Кто должен оплатить билет - разъяснения по приказу ФСИН #207 и возможные пути решения проблемы с бухгалтерией.

• г. Иркутск

Взял отпуск с проездом. Билет мне купил другой человек (так как компенсация позже приходит), оплатив проезд со своей карты. Я ему следующим днем перевёл средства. Сейчас, при авансовом отчёте, мне бухгалтерия говорит, что мне не вернут средства за билет купленный не с моей карты, но посадочный и электронные билеты на моё имя и паспорт. Якобы у ФСИН свой приказ #207 и там все это прописано. Я там не увидел чёткой пометки, кто обязан платить за билет. В бухгалтерии говорят, ну, подавайте на нас в суд. Подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в данном случае при составлении авансового отчета вы должны предоставить сведения о приобретении билетов с вашей карты либо чек о покупке за наличку. Я не вижу здесь нарушения со стороны бухгалтерии. Должен быть приказ по возмещению стоимости билетов, в котором как правило прописан весь порядок. В данном случае Вам действительно придется идти в суд.