Инвалиду 2 группы выставили задолженность по квартплате за непрописку в жилье на 7 лет - правда или обман?

• г. Омск

С инвалида 2 гр высчитывают задолженность по квартплате за жилье, где он не прописан 7 лет. я не могу добиться истины, меня футболят по кругу.

Ответы на вопрос (3):

Высчитывать задолженность это что значит? С него могу в судебном порядке взыскивать задолженность за услуги ЖКХ (если он является собственником какого - либо помещения) либо задолженность, например, по договору социального найма. Потом соответственно приставы работают по исполнительному документу.

При этом, если он не является собственником помещения, не является стороной по договору социального, специализированного найма, то действия по взысканию задолженности и как следствие ее списание - незаконны. Нужно обжаловать решения и действия приставов в таком случае.

Куда мне теперь обращаться, я даже не могу узнать номер судебного решения.

Посмотрите на сайте УФССП. Там будут все реквизиты судебного приказа, по которым можно написать заявление на его отмену.