Инвалиду 2 группы выставили задолженность по квартплате за непрописку в жилье на 7 лет - правда или обман?

• г. Омск

С инвалида 2 гр высчитывают задолженность по квартплате за жилье, где он не прописан 7 лет. я не могу добиться истины, меня футболят по кругу.

Ответы на вопрос (3):

Высчитывать задолженность это что значит? С него могу в судебном порядке взыскивать задолженность за услуги ЖКХ (если он является собственником какого - либо помещения) либо задолженность, например, по договору социального найма. Потом соответственно приставы работают по исполнительному документу.

При этом, если он не является собственником помещения, не является стороной по договору социального, специализированного найма, то действия по взысканию задолженности и как следствие ее списание - незаконны. Нужно обжаловать решения и действия приставов в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне теперь обращаться, я даже не могу узнать номер судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на сайте УФССП. Там будут все реквизиты судебного приказа, по которым можно написать заявление на его отмену.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по квартплате, высчитывают 50% с пенсии в счёт задолженности. Вопрос?

Должна или нет Соц. защита доплачивать 50% за квартплату по инвалидности второй группы.

У меня двоюродный брат проживает в С-Петербурге. Инвалид 2 группы, афганец прописан в муниципальной 3-х комнатной квартире со своим сыном, сестрой и ее детьми. Сестра свою долю квартплаты не платит. Большая задолженность по квартплате образовалась в течение нескольких лет. С пенсии брата высчитывают ежемесячно 5 тыс руб на погашение задолженности, но долг все растет. Посоветуйте можно ли разделить счета в муниципальной квартире или разменять ее с долгами хотя бы на 2 комнаты.

Эту задолжность высчитывают с меня и с жены поровну. Она прописана и проживает со мной. Законно ли высчитывают с жены. Спасибо.

Вопрос такой, мой дом является аварийным, уже знаем адреса новых квартир, которые обещают в следующем году, но на данный этап квартплата аварийного жилья ни чем не уступает квартплаты по нашему городу. В квартирах холод. Можно ли добиться снижения квартплаты за аварийное жилье, и если есть задолженность ее пересчета. И если не выплатить задолженность чего ожидать при получении нового. Являюсь собственником.

Я инвалид 2 гр. (псих. Заб.) У меня ветхое жильё, с площ. 30 кв. м (без удобств), в сельской местности. Дом купил 15 лет назад, прописан я и мой сын (сыну 13 лет). Могу ли я добиться жилья как инвалид 2 гр.?

На Авито объявление не соответствует истине, что выяснилось только после приобретения товара. Продавец не берет трубку. Как-то можно добиться истины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолжность по кварплате. Я нахожусь в дикретном отпуске, но у меня высчитывают с детских и текущую кварплату я плачу. Меня стали пугать что выселят из квартиры. Подскажите что мне делать пожалуйста. С уважением Светлана.

За квартиру в которой прописаны 3 человека есть задолженность по кварплате, судебные приставы высчитывают всю задолженность с моей зарплаты. Как я могу сделать так, чтобы с меня высчитывали только мою долю а не весь долг? Официально работаем я и сестра.

Я прописана в своей приватизированной квартире, а проживаю в квартире, являющейся моей собственностью в новостройке. Распространяются ли льготы по квартплате (инвалидность 3 степени) на квартплату за квартиру, являющуюся собственностью, где я не прописана? Льготы по квартплате за собственное жилье, где я не прописана, учитываются или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение