Расим Рафаилович подает иск на бывшую супругу, чтобы забрать детей из неблагополучной семьи и воспитывать их самостоятельно в доме, построенном за его счеты

• г. Уфа

Меня зовут Расим Рафаилович.

Хочу подать иск на бывшую супругу, чтобы забрать детей и воспитывать их самостоятельно, так как она ведет аморальный образ жизни распивает спиртные напитки и приглашает в дом мужчин с уголовным прошлым. Дом в котором она проживает построен за счет моих средств и средств материнского капитала. Детей в долю этой недвижимости она не включила и все средства которые я ей перечисляю на детей использует по своему усмотрению. Состоит на учете в органах опеки и попечительства как неблагополучная. Запрещает мне не только видеться с детьми, но и звонить им. Как мне правильно сформулировать исковое заявление чтобы воспитывать детей в доме который построил я для своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск об определении места жительства детей с Вами в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

С уважением!