Вопрос о правильном указании удостоверительной надписи на КОПиОП при сдаче тестирования

• г. Новосибирск

Я сдаю тестирование. Помогите выбрать правильный ответ. Что необходимо указать в удостоверительной надписи на КОПиОП? варианты ответов 1. Вид деятельности. 2. образец оттиска печати 3. дату, подпись и печать банка 4. должность, ФИО сотрудника/нотариуса. 5.ФИО лица, чью подпись заверяет сотрудник.

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброе утро!

П. 2.9. В поле "Место для удостоверительной надписи о свидетельствовании подлинности подписей" удостоверительная надпись совершается нотариусом в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации. Уполномоченное лицо полностью указывает свою должность, фамилию и инициалы, фамилию и инициалы лица (лиц), подписи которых совершаются в его присутствии, указывает дату и проставляет собственноручную подпись с приложением печати (штампа) банка, определенной для этих целей распорядительным актом банка.

Порядок заполнения КОП и ОП - Приложение 2 к Инструкции Банка России от 30 мая 2014 года N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов"

Ваш вариант 5.

Спросить
Пожаловаться

В ПАО Банк Зенит не ставят никакой печати и нет оттиска штампа на приходно-кассовом ордере, а только ставят ФИО, должность и подпись сотрудника. Попросил выписку из лицевого счета и снова печать ставить отказались, ставят только ФИО, должность и подпись сотрудника. Правомерны ли действия банка и куда можно обратиться? Выглядит странно, например, всем известный банк Москвы перед отзывом лицензии также ничего не ставил или тот же Внешпромбанк. Выглядит крайне подозрительно. Прошу помочь с ответом.

Возникла необходимость замены печати. Фирма, изготавливающая новую печать, акт о уничтожении прежней выдала. Нужно менять карточку с образцами подписей и оттиска печати, а её заверяет нотариус на основании Устава где стоит оттиск прежней печати. Какие действия необходимо произвести чтобы не возникло никаких недоразумений. Большое спасибо.

В банке было оформлено завещательное распоряжение на вклад, после смерти завещателя, нотареус сделала запрос в банк. Банк дал ответ, что в электронном носителе завещательное распоряжение есть, однако оригинал придоставить не может в связи с его отсутствием, имеется второй экземпляр завещательного распоряжение, однако нет подписи завещателя, но есть подпись сотрудника банка, печать, ордер с печатью и подписью сотрудника. Нотариус отказала. Что делать?

Возмещаем организации-поставщику командировочные расходы их сотрудника, выезжавшего для оказания услуг согласно договора. Для подтверждения произведенных ими расходов запрашиваем копии документов, заверенные должным образом, т.е. подпись уполномоченного лица, расшифровка подписи, должность, надпись Копия верна и печать. Организация категорически отказывается ставить гербовую печать организации. Права ли она? или же можно принять копию без печати? Заранее, спасибо! Любовь.

стоит оттиск печати со следующим содержанием: по ободку печати - наименование предприятия и его регистрационный №, в середине - "для денежно - расчетных документов ФРЦ" а подписи руководителя и главного бухгалтера заверены печатью, присвоенной юридическому лицу.

В тоже время печать "для денежно-расчетных докуменов ФРЦ" используется на основании приказа следующего содержания: "Печать "для денежно - расчетных документов ФРЦ" используется для платежно-расчетных докуменов представляемых в банки и иные кредитные организации и действительна при наличии на таких документах следующих подписей..."

Может ли банк принять карточку с таким образцом оттиска печати и не противоречит ли это инструкции Госбанка СССР №28 от 30.10.86 г.

Собираюсь зарегистрировать ип и вести деятельность без помещения, но мне для ведения деятельности необходима печать, я слышала, что на печати необходимо указать фактический адрес, которым я не обладаю.

Ещё выяснила, что ип может открыть несовершеннолетнее лицо, подскажите, нужны ли дополнительные документы несовершеннолетнему лицу?

Возник спорный вопрос в котором необходимо разобраться! Вы наверняка знаете как выглядит расписка в получении документов на государственную регистрацию. В правом нижнем углу расписки указывается ФИО, подпись лица, которое получило документ, а так-же указывается дата получения. Вопрос заключается в следующем: Дата, которая указывается после ФИО и подписи указывается строго лицом, получающим документ, или дату может указать сотрудник МФЦ самостоятельно "своей рукой"? Разрешается ли сотруднику ставить дату выдачи документов самостоятельно или внутренний регламент запрещает это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли доказательством платежа товарный чек без реквизитов, без печати организации, но с подписью уполномоченного лица (без ФИО)? И является ли действительным договор об образовательных услугах без подписи уполномоченного лица (только печать)? Предположительно украден типовой договор с печатью без подписи и заявляется как действительный.

Немного неправильно сформулировал предыдущий вопрос. Дело в том, что в материалах дела имеется заверенная нотариусом копия. Заверительная запись с подписью и печатью нотариуса. Там, где должны быть подписи сторон, проштампована надпись "подпись", где печать - "печать". Имеет ли такая копия юридическую силу? Нотариус тот же, что и в договоре. Дата выдачи копии та же, что и в договоре. Договор составлен в двух экземплярах: один нотариусу, другой-покупателю. Продавцу выдана описанная копия. Как оценится такая копия судом?

Обязан ли нотариус ставить печать на письменном ответе на заявление? Сперва я не могла добиться от нотариуса этого ответа, в итоге нотариус ответил, но печать ставить не хочет, говорит что не обязана. Ну тогда получается что это не документ. Мне этот ответ нужно предоставить в банк. Без печати не принимают, подскажите что делать? Как обязать нотариуса поставить печать? И можно ли потребовать копию ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение