Какие сроки предусмотрены для демонтажа неузаконенного гаража во дворе многоквартирного дома?

• г. Челябинск

У нас не узаконенный гараж во дворе многоквартирного дома, пришло уведомление о демонтаже в кротчайшие сроки, время дали 5 дней, ест ли какие то сроки после первого предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Собственно, 5 дней срок и есть. Если нарушение не будет устранено -штраф.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь жителем многоквартирного дома. За домом в радиусе 25 метров установила металлический гараж самовольно, я не одна такая. Гаражи проезду спец технике не мешают. Наоборот огораживают дом от соседней помойки. Вчера получили уведомление о демонтаже в крайчайшие сроки как можно поправить ситуацию в свою пользу. Можно ли взять в аренду участок земли куда можно обратиться по этому вопросу. Обратилась в комитет по имуществу которое выставило уведомление о демонтаже там очень грубый мужик сказал что это не возможно. Что делать как найти выход или это бесполезно?

Гараж стоит на частной территории, а выезд из этого гаража во двор многоквартирного дома. Так можно ли из двора многоквартирного дома заезжать в гараж?

На территории многоквартирного дома, являющейся его собственностью, установлены металлические гаражи владельцы которых не являются собственниками дома. Есть протокол собрания совета дома, где принято решение о демонтаже гаражей. Владельцы гаражей проинформированы, но действий не предпринимают. Как нам поступить для законного демонтажа гаражей?

Хотим купить земельный участок (узаконенный). но на нём недостроенный дом и гараж (не узаконенные). как быть? С какими проблемами мы можем столкнуться купив участок?

Во дворе жилого дома стоит металический гараж, владелец гаража не является собственником многоквартирного дома, как заставить убрать его гараж.

Во дворе нового многоквартирного дома стоит старый кирпичный гараж (в плохом состоянии), гараж находится в собственности жильца соседнего дома, земля в аренде у города. Площадь гаража и подъезда к нему составляет треть двора. Места во дворе очень мало, паковочных мест не хватает. Как заставить убрать гараж и использовать данную площадь под нужды жильцов многоквартирного дома (детская площадка, парковка).

Как узаконить кап. гараж 20 лет гаражу. Находится водворе многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление и предупреждение должника может быть в одном письме, или это разное. В какие сроки можно писать предупреждение после уведомления.

УК установила срок для демонтажа незаконной постройки под лестничным маршем первого этажа МКД. Может-ли комиссия в составе: Совет дома, председатель МКД, участковый, представитель УК, а также собственники данного дома, после указанного срока, произвести демонтаж незаконной кладовки?

При демонтаже гаража администрация вывезла некоторые вещи и сам гараж, должна ли я оплачивать демонтаж, если хочу забрать только вещи, а не сам гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение