Продление срока гарантии на косметический ремонт лестничных клеток - возможно ли и на какой период?

• г. Красноярск

Три года назад сделали косметический ремонт лестничных клеток подъезда. Срок гарантии по договору, заключенному УК, 3 года. За это время дважды переделывали ремонт = краска облазила со стен. Можно ли продлить срок действия гарантии на ремонт? На основании какого закона? На какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков (ст. 471 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В нашем подъезде давно не было ремонта, можно ли написать коллективное заявление и собрать подписи с жильцов подъезда, чтобы сделали хотя бы косметический ремонте, т.к. стены без краски, потолки не побелены? В основном все семьи военнослужащие, живем по договору коммерческого найма, за содержание жилья и текущий ремонт платим исправно.

Должен ли распространяться запах шпаклевки, краски по всему подъезду при ремонте подъезда в зимний период?

При какой температуре можно делать ремонт в подъезде?

Косметический ремонт подъезда относится к статье кап. ремонта или к текущему ремонту? В ЖЭУ твердят, что не будут белить стены и красить пол в подъезде, т.к. это из статьи кап. ремонта.

Управляющая компания за год выполнила работ по статье ремонт и содержание жильяна 103 тыс. рублей, а собрала более 700 тыс. рублей. Имеются ли какие-нибудь правовые основания, принудить управляющую компанию возвратить разницу или выполнить дополнительно работы, например, косметический ремонт лестничных клеток не проводившийся 30 лет? И,если это возможно, то какой срок давности предъявления таких претензий?

В какое время года, при каких температурах и какими красками проводится косметический ремонт в общедомовом подъезде? Мне мне нужен конкретный ответ со ссылкой на статью в законе по проведению косметических ремонтов в подъезде жилого, заселённого дома.

В нашем доме подъезды в хорошем состоянии, ремонт не требуется, но УК вновь включает в тариф ремонт лестничных клеток. Как отказаться от такого ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С каекой периодичностью должен производится ремонт лестничных проемов и на основании какого закона.

В подъезде дома сделали косметический ремонт сами жильцы подъезда, покупали стройматериалы за свой счет. Можно ли вернуть деньги потраченные на ремонт?

Проживаем в пять этажном доме 4 подъезда квартира, 1 подъезд общежитие (15 комнат) занимают первый этаж со второго по четвертый. Первый подъезд 20 квартир, со 2 по 4 по 16 квартир.

Договор с управляющей компанией составлен общий. На данный момент начали ремонт 4 подъездов. С содержания жилья остаток 210000 (накопление), разделили на 4 подъезда остальные денежные средства добавляем, с каждой квартиры получилось по 2500.

На какие средства должны делать ремонт в общежитии в местах общего пользования душ, туалет (требуется замена сантехники) коридор, кухня (требуется косметический ремонт)

Также в подъездах проводится уборка лестничных клеток, в общежитие не проводится уборка.

Разъясните как распределяются средства «содержания жилья» если договор один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение