Продление срока гарантии на косметический ремонт лестничных клеток - возможно ли и на какой период?

• г. Красноярск

Три года назад сделали косметический ремонт лестничных клеток подъезда. Срок гарантии по договору, заключенному УК, 3 года. За это время дважды переделывали ремонт = краска облазила со стен. Можно ли продлить срок действия гарантии на ремонт? На основании какого закона? На какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков (ст. 471 ГК РФ).