Можно ли использовать запись смартфона, папка заметки, как определение даты того или иного события?

• г. Красноярск

Можно ли использовать запись смартфона, папка заметки, как определение даты того или иного события?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду в качестве доказательства определения даты события, то вряд ли.

Спросить
Пожаловаться

Прочитал заметку о том, что для противодействия судебному беспределу можно опубликовать заметку в СМИ. Вопрос? Насколько подробно можно или нужно описывать в заметке суть дела и можно ли без согласия судьи в этой заметке публиковать его личные данные (фамилию имя отчество)

Как должно быть оформлено разрешение на съемку того или иного события?

Я получила копию определения суда почтой. Я должна обжаловать это определение не позднее с даты в определении или с даты отправки конверта? И в какой срок суд должен дать мне ответ на жалобу? С уважением, Елена.

Подать жалобу на определение - с какого числа отсчет 15 дней-с даты указанной в определении или с даты получения заказного письма с определением?

У меня есть запись телефонного разговора, но дата записи не указана документально для суда, как можно зафиксировать запись разговора с указанием даты записи, что бы предоставить документ в суд?

Получил опелляционное определение, там допущена ошибка - указана дата определения 2012 год, хотел подавать кассационную жалобу решение нужно менять, или подойдет и такая заверенная должным образом копия, как поменять дату в определении? В суде апелляционной инстанции или суде 1-й инстанции?

От какой даты отсчитывается срок подачи кассационной жалобы. Дата вступления решения мирового суда в силу 07.11.2014. Дата апелляционного определения 22.12.2014. Т.е с первой даты 6 мес уже прошло, а со второй - нет. Что можно обжаловать в кассационной жалобе? Решение и апелляционное определение или только апелляционное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы-подскажите пожалуйста-с какой даты идёт исчисление обжалования (в моём случае-апелляционного определения)-с даты его вынесения, или с даты изготовления мотивированной части (как окончательной формы). и если с момента изготовления мотивированной части, то как поступить в данной ситуации-?-в апелляционном определении отсутствует запись о дате изготовления мотивированной части, что влияет сейчас на срок кассационного обжалования.

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. В определении указана дата, до которой необходимо устранить недостатки.

Однако оригинал определения был получен после установленной даты.

Срок для устранения недостатков пропущен?

Приобрел смартфон сони, через 20 дней перестали работать обе камеры и вспышка. Является ли это существенным недостатком для замены смартфона по гарантии или возврата денег. Ведь он не позволяет полноценно использовать смартфон. Можно ли избежать ремонта в СЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение