Получен судебный приказ - могут ли коллекторы продолжать требовать долг?

• г. Волгоград

Коллекторы подали в суд. Был вынесен судебный приказ. Приказ был передан приставу. Пристав приступил к взысканию. Могут ли после этого мне продолжать звонить коллекторы и требовать долг.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут в учетом положений ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Всем известно что приставы плохо работают, поэтому коллекторы могут продолжать звонить и доставать и даже выезжать с приставами к вам домой, если данные коллекторы выкупили ВАШ долг! А также нужно понимать, что конкретно взыскано по судебному приказу, так как в данном судебном приказе возможно взыскана сумма за определенный период времени, а не целиком.

Спросить
Пожаловаться

Коллектор подали в суд на замену правоприемника. Ранее был вынесен судебный приказ в пользу банка. Приставы закрыли ИП. Колектору должны получить новый судебный приказ или могут взыскать по старому приказу?

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

Коллекторы подали в суд на взыскание долга по кредиту, был вынесен судебный приказ в их пользу, я подала возражение и судебный приказ был отменён, могут ли коллекторы подать в суд ещё раз и что мне в таком случае делать?

Был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Банк после вынесения решения звонит и предлагает обойти взыскание судебными приставами путем реструктуризации долга. Законно ли это? И может ли банк звонить после вынесения судебного приказа?

Был вынесен судебный приказ, возбуждено ип. После с з/п удержали 50% и я узнал об судебном приказе. После я отменил судебный приказ, но пристав уже исполнил решение суда в полном объеме. Я пришел к приставу и показал ему отмененный судебный приказ и взял постановление о закрытие ип. Подаю в суд о повороте решении судебного приказа. После узнаю, что открыли ип на исполнительский сбор. Возможно ли такое, после того когда приказ этот отменен и пристав его видел? И как отменить решение пристава?

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передал долг коллекторам, ранее по решению суда долг был передан на взыскание судебным приставам. Теперь коллекторы угрожают, что наложат запрет на выезд за границу, приедут с судебными приставами описывать имущество. Насколько это законно? Если я погашу долг, то где гарантия, что его потом не будут требовать судебные приставы?

Банк подал в суд, есть судебный приказ и на основании этого приказа приставы возбудили делопроизводство. Параллельно с приставами начали звонить коллекторы, ссылаясь на Агентский договор, с которым меня не ознакомили.

Вопрос-имеют ли право коллекторы требовать уплату долга, и если нет, то на какие статьи ссылаться? Спасибо.

УК подала заявление в суд о взыскании долга. На момент вынесения судебного приказа просроченной задолженности не было. О судебном приказе узнали, когда долг 6000 руб. списали с банковского счета приставы. Сейчас приставы списывать исполниткльский сбор 1000 руб. Два вопроса: 1) после списания долга 6000 рублей должны попасть на лицевой счет в УК как переплата по платежам? Пока ничего нет, нудно что то в писать в УК? И что писать? 2) Есть ли смысл подавать на УК в суд, что неправомерно был вынесен судебный приказ, взыскания судебные расходы и исполниткльский сбор приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение