Получен судебный приказ - могут ли коллекторы продолжать требовать долг?

• г. Волгоград

Коллекторы подали в суд. Был вынесен судебный приказ. Приказ был передан приставу. Пристав приступил к взысканию. Могут ли после этого мне продолжать звонить коллекторы и требовать долг.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут в учетом положений ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Добрый день! Всем известно что приставы плохо работают, поэтому коллекторы могут продолжать звонить и доставать и даже выезжать с приставами к вам домой, если данные коллекторы выкупили ВАШ долг! А также нужно понимать, что конкретно взыскано по судебному приказу, так как в данном судебном приказе возможно взыскана сумма за определенный период времени, а не целиком.