возможно ли оформить землю на которой находится полуразрушенное здание правоустонавливающих документов на которое нет.

• г. Барнаул

Возможно ли оформить землю на которой находится полуразрушенное здание правоустонавливающих документов на которое нет.

Ответы на вопрос (1):

Возможно оформить землю, порядок зависит от статуса участка.

Спросить
Пожаловаться

У компании есть в собственности земля с недвижимостью (здание хоз. назначения). В этом здании находится энергетическое оборудование, на которое у компании нет никаких правоустанавливающих документов. Оборудование отдельно вытащить нельзя и продать или реализовать, оно неразрывно связано со зданием. Здание собственно под него и строилось. Землю со зданием надо продать. Но что делать с энергетическим оборудованием? На оборудование оформить сервитут? Как можно узаконить оборудование, чтобы в последствии не было никаких рисков?

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

В селе, которое относится к городу, имеется полуразрушенное здание старой школы. В советское время её переделали под бараки. В настоящее время там никто не проживает. У здания нет собственника и о нем нет никаких данных. Участок, на котором находится здание, под ИЖС, правообладателя нет. Как оформить на себя?

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Каким образом можно купить продаваемое здание и кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Хотим купить коммерческое здание, которое находится в собственности у продавца, а земля на которой стоит здание взято в долгосрочную аренду. Сложно ли будет оформить землю в собственность? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день,

Можно ли продать здание (комерческая недвижимость) которое находится в собственности если земля под зданием принадлежит государству? Зарегистрируют такую сделку или нужно сначала оформить землю в собственность/аренду?

Как оформить землю

старое здание почты, находится на федеральной земле, хотим на этом месте построить здание культурного досуга взамен предложить новое помещение для почты на совместном в общем здании,,, Аренда или выкуп земли возможно или нет?

Есть земля и дом в городе в котором живут родители. Из документов домовая книга, т.е. правоустанавливающих документов нет. Эту землю дали моему прадеду после войны. В архиве документов нет. возможно ли оформить в собственность и дом и землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение