Право председателя СНТ сдать в аренду земельный участок без владельца и платежей - законность и возможные последствия.

• г. Челябинск

Имеет ли право председатель СНТ сдать в аренду земельный участок, владелец которого не объявляется и не платит за землю более пяти лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса г. Челябинск!

В данном случае Председатель СНТ НЕ имеет права распоряжаться чужим имуществом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.11.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Как можно оформить СНТ - земли общего пользования Здание оформила по суду в собственность. На основании договора аренды от председателя. Сейчас председатель не дает аренду земли. Как можно оформить землю СНТ.

У меня в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля в аренде. Каждый владелец гаража платит за аренду земли. Председатель кооператива хочет выкупить землю, но для этого нужны большие финансовые вложения. С деньгами у меня не очень хорошо. Если такое решение будет принято могу я как и прежде платить аренду за землю?

Я взял в суб аренду участок земли на 49 лет по происшествию 3 лет, выясняется что юр. лицо у которого я арендую землю потеряло права на аренду земли по судебному решению, новый "хозяин" предъявляет претензии, требует вернуть земельный участок, каковы мои действия?

Имеем участок земли в СНТ в аренде на три года, построен дом, теперь хотим перевести землю в собственность. Подскажите как это происходит. Земля принадлежит СНТ, а договор аренды заключен с КУМИ.

Купили земельный участок снт земли населённых пунктов, земля в собственности а председатель говорит что за участком висит долг 8000 р за 12 лет должен ли я оплачивать долги прежнего хозяина? И должен ли я вообще платить председателю.. Налоги оплачиваю.

Имеет ли право собрание СНТ продать пустующий земельный участок с фундаментом? Владелец переехал в другой город более 10 лет. На переписку не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Имеется пенсионер, у которого земля (20 соток) находится в аренде. Аренду он понятное дело платит, но имеют ли право присылать налог на землю, которая в аренде?

Хочу узнать, можно ли переоформить аренду на земельный участок родственникам арендатора, по причине его смерти? И возможно ли оформит в собственность этот участок, слышала, что если аренда земли была долгое время ее отдают в собственность. У нас земля в аренде более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение