ВТБ снимает пол пенсии с мужа по судебному приказу и требует снимать с поручителя без данных

• г. Москва

2 года назад втб по судебному приказу стали снимать пол пенсии с мужа... передали колагенству.. теперь /при этом также снимают/требуют с меня.. ни была поручителем... ни каких данных ни оставляла..

Ответы на вопрос (2):

Вы платить не должны, только муж, нужно отправить заявление на отзыв персональных данных.

С уважением!

Здравствуйте Любовь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.