ВТБ снимает пол пенсии с мужа по судебному приказу и требует снимать с поручителя без данных

• г. Москва

2 года назад втб по судебному приказу стали снимать пол пенсии с мужа... передали колагенству.. теперь /при этом также снимают/требуют с меня.. ни была поручителем... ни каких данных ни оставляла..

Ответы на вопрос (2):

Вы платить не должны, только муж, нужно отправить заявление на отзыв персональных данных.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Теперь этот человек отказывается платить. Служба безопасности требует деньги с меня. Какие у меня есть права? Это был мой начальник и он меня заставил быть поручителем.

Теперь этот человек отказывается платить. Служба безопасности требует деньги с меня. Какие у меня есть права?

В 2010 году был взят кредит в ВТБ 24 сначала платили исправно, потом возникли проблемы с работой и платить стало нечем, а были кредиты еще в 2 банках, те два банка передали дела в суд и с з/п стали удерживать 50% в втб платить было не чем, теперь банк передал все права в ЭОС, они теперь звонят и говорят, что передают дело в суд, что делать.

Такая ситуация. В октябре 2016 года был судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства. Я копию приказа не получала, о судебном приказе ничего не знала. 03 декабря 2021 года начато исполнительное производство по этому судебному приказу от 2016 года. Прошло 5 лет... Как такое может быть? Как мне прекратить исполнительное производство и что делать?

Мой муж 2 года назад взял кредит в Транс Кредит Банке, позже он обанкротился и перешел в Банк ВТБ 24,шла просрочка около года, муж устроился на железную дорогу и зарплату ему начисляли на карту ВТБ 24,этот банк стал снимать 100 % зарплаты и аванса в один и тот же меся, не оставляя денег на проживание (прожиточный минимум), никаких постановлений суда не было, на каком основании снимают все деньги не известно, сейчас банк снимает все деньги для погашения основного долга, что нам делать? Законно ли это?

У меня вот какая проблемма автокредитование. Муж брал машину, не выплачивал, потом начал платить, затем передали в суд, но при этом снимают все 100 процентов дохода, приставы не видят начисления, банк снимает, звонят требуют. По постановлению 50% и приставы должны снимать, а банк снимает так еще и звонят коллекторы, что делать и могу я их послать как жена?

Был судебный приказ. (кредит) По приказу все выплачено. Теперь коллектора требуют оплатить неустойку. Правы ли они? Когда сумма указанная в судебном приказе выплачена полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я брал кредит в банке Москвы более 10 лет назад, выплатил все по судебному приказу, но теперь банк ВТБ требует с меня налог 17 тыс. рублей, т.к. банк Москвы теперь входит в ВТБ, как будто это у меня не кредит, а доход. Документы по выплате не сохранились, прошло 10 лет. Как быть в этой ситуации?

Я отменила судебный приказ 5 лет назад. Так как взыскание с пенсии в 50 процентном размере с меня высчитывают и по другим производствам. Я узнала что судебные пристав вычет по отмененному судебному приказу продолжали снимать (наверное банк был счастлив и молчал принимая) Подала в суд..

Вопрос: каким документом регламентируется передача судебным приставам отмена судебного приказа и что мне даль.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение