Как удалить неправомерную задолженность с НКБИ после процедуры банкротства в 2017 году.

• г. Белгород

Прошла процедура банкротства в 2017 году все долги списали, зашел на сайт в бюро кредитных историй и обнаружил что на мне числится задолженность в Финансовой экспертизе, мне ни кто не звонил, и я не могу им позвонить нет номера, как ине убрать эту задолженность с НКБИ.

Ответы на вопрос (4):

Отправьте соответствующее заявление в бюро кредитных историй с приложением подтверждающих документов.

С уважением!

Подайте заявление в БКИ об исключении данного долга и приложите к нему ваш суд. акт.

Только в судебном порядке или в добровольном должен это сделать кредитор.

Здравствуйте.

Да, вам могут в БКИ убрать суммы долгов. Но там появится информация о том, что Вы проходили банкротство.

Исправить ситуацию можно обратившись в бюро кредитных историй и предоставить им судебный акт о завершении банкротства и списания долгов, либо же через суд.