1) 

Я должник. На сайте ФССП указано, что исполнительное производство по моему делу окончено на основании п.

3 ч. 1 ст. 46. И ещё написано что долг оплачен. Я не платила ничего. Что это значит?

1) 

Это значит, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

2) 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Если бы долг был оплачен, то исполнительное производство было бы прекращено п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ РФ-229

2) 

На сайте фссп списан долг по статье 46. ч 1.п 3. но пришёл исполнительный лист на работу, что мне делать?

1) 

Ваш долг не списали.

Согласно статья 46 часть 1 п.3 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Цитата:
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Приставы просто вернули исполнительный лист взыскателю, а он, как я понял самостоятельно предъявил его по месту вашей работы.

У вас будут удерживать 50% с зарплаты.

2) 

Сергей, долг не списан. Окончено исполнительное производство по основаниям п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве". Теперь удержания будут производиться с вашей заработной платы, до полного погашения долга.

2) 

Хорошо ИП остановлено. Куда будет перечисляться моя З\П?

Хорошо ИП остановлено. Куда будет перечисляться моя З\П?

1) 

Зарплата будет удерживаться на реквизиты, указанные взыскателем.

2) 

Они указаны в исполнительном листе? Просто я его не видел. И если ИП остановлено бухгалтерия может и не перечислять?

Они указаны в исполнительном листе? Просто я его не видел. И если ИП остановлено бухгалтерия может и не перечислять?

3) 

Нашла на сайте ФССП о том что, в 2014 году исполнительное производство прекращено по ст 46 п.1 пп 4, смогу я выехать за границу?

1) 

Согласно положениями ч. 4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" при вынесении постановления о завершении исполнительного производства, судебный пристав исполнитель отменяет все ранее наложенные ограничения. Связанные с исполнительным производством, в том числе, и ограничения на выезд.

4) 

Приставы прекратили дело по исполнительному производству на основании статья 46 часть 1 п. 3.Что это значит для должника?

1) 

уважаемый посетитель!

ЭТО значит, что исполнительное производство прекращено за невозможностью исполнения

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

2) 

Приветствуем Вас на нашем сайте.

Это значит, что скоро взыскатель снова обратится в приставы и опять будет возбуждено ИП

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

3) 

Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный документ возвращён взыскателю. Однако он может впоследствии опять представить его в службу судебных приставов.

5) 

На сайте должников по моему делу вот такая статья 46 часть 1 п. 3-могу ли я выезжать за границу?

1) 

Цитата:
На сайте должников по моему делу вот такая ст. 46

ч. 1

п. 3-могу ли я выезжать за границу?

Основание прекращения производства

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

При прекращении исполнительного производства, пристав выносит постановление и указывает сохраняются ли ограничения либо нет.

6) 

У меня долг по решению суда физ. лицу, исполнительный лист находится у приставов,

У меня долг за машину 354 тысячи рублей ну я не плачу, а сбор уже 24 тысячи. Сколько раз платится сбор вообще? И чем обернется что я ни плачу?

1) 

по-существу могу пояснить следующее:

На основании Исполнительного листа у Вас сумма долга составляет 354 000 рублей, Вам был дан добровольный срок оплаты, в установленный момент времени 5 дней, в случае не уплаты сумма исполнительского сбора составляет 7% от суммы долга. Исполнительский сбор выноситься один раз по одному исполнительному документу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение