Матерь-одиночка - как получить форму Ф 4 и что делать в случае акта установления отцовства?

• г. Дижон

Был гражданский брак. Родилась дочь, при получении свидетельства о рождении в графу отец был записан с моих слов отец ребёнка, составили акт установления отцовства. После мы не стали жить вместе и я с дочерью уехала в другой город. Считаюсь ли я матерью одиночкой?. Где и как могу получить форму Ф 4?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Матерью одиночкой вы считаетесь в случаи если не указываете имя отца в свидетельстве о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Был гражданский брак, после рождения ребенка расстались. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. После установления отцовства с целью подачи на алименты буду ли я считаться матерью одиночкой.

Я буду рожать, не находясь в браке. Всвидетельство о рождении хочу в графе "отец" поставить прочерк, т.е.считаться матерью-одиночкой. После этого хочу подать на установление отцовства и алименты. Обязана ли я буду после этого менять свидетельство о рождении? И буду ли я после установления отцовства матерь-одиночкой? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли мой гражданский муж в настоящее время усыновить моего ребенка от первого брака (тоже гражданского)?. Сын рожден не в браке, в свидетельстве о рождении записан мой бывщий гражданский муж, и фамилия у ребенка как у отца, (у меня другая фамилия). Но отцовство не устанавливалось, свидетельства об установлении отцовства нет в природе. Графа отец заполнялась с моих слов.

Скажите пожалуйста такой вопрос, с сожителем проживали в гражданском браке, родилась дочь, свидетельство о рождении выдано по месту рождения ребенка в графе отец стоял прочерк, но прошло 3,5 года и мы разошлись я уехала в другой город и он подал в суд об установлении отцовства решением суда сказали вписать его в свидетельство о рождении отцом, могули я получить новое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства в том городе в котором я проживаю или нужно обязательно ехать в тот город в котором было выдано первое свидетельство? Суд был в моем городе.

У меня вопрос. Ребенок родился в другом государстве в свидетельстве о рождении записан отец с моих слов. Считаюсь я матерью одиночкой. И как это можно докозать.

Скажите, пожалуйста, если в свидетельстве о рождение стоит прочерк в графе отец, то я считаюсь матерью одиночкой. Сейчас отец хочет, чтобы его вписали. Если мы поедем в загс с отцом ребенка и с моих слов будет записано, я буду считаться матерью одиночкой?

Мы с гражданским мужем пришли в загс для регистрации ребенка после его рождения. С моих слов отец был записан в свидетельстве о рождении, после чего ему дали документ, в котором он поставил подпись. После чего нам выдали в загсе сразу свидетельство об установлении отцовства. Какую юридическую силу имеет это свидетельство и имеет ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я считаться матерью одиночкой, если в свидетельстве о рождения у ребенка будет записан в графе отец ребенка но только с моих слов.

Могу ли я считаться матерью одиночкой если я вышла за муж после рождения сына. , а после получения свидетельства об установлении отцовства и свидетельства о рождении ребенка муж умер?

Возьмут ли в суде на рассмотрение исковое заявление на установление отцовства, где я указываю что при регистрации в органах ЗАГС отец не отрицал факта отцовства, но так как у него не было какого либо документа удостоверяющего личность, в графе отец был записан с моих слов? Спустя два месяца после рождения ребенка ответчик (отец) уехал на заработки и пропал. Спустя 7 лет я узнала о месте нахождения ответчика, и хочу установить отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение