Штрафы на компьютер и мошенничества от полиции - опасность для граждан?

• г. Санкт-Петербург

Блокируется компьютер, выходит штраф 5000 на основании постановления 184-441 от 21.08.2020 МВД? Бред какой-то? ! Сбростье нормальный тел. Управления "К" - оно думает и вообще будет нормально функционировать - или я сам всё найду (я бывший сотрудник) , но тогда я (подождав Вашего ответа, минут 30) пишу жалобу в прокуратуру, с просьбой о проверке данного подразделения! Эти "гиганты мысли" просили переправить деньги на телефон Билайн № +7 - 968-859-8853. Вы уж, пожалуйста, сообщите ИМ - иначе я разозлюсь!

Ответы на вопрос (1):

ЭТО - ВИРУС. Проверьте комп антивирусом.

Спросить
Пожаловаться

На компьютере вышло окно: написано постановление 184-441 и написано, что компьютер заблокирован и надо оплатить штраф по номеру телефона 8 (909)967-92-36

Это мошенники?

Вышло окно на компьютере с постановлением №184-429 от 06. 06.2020 года, заблокировали компьютер и просят оплатить штраф 5000 рублей на номер оператора Билайн а +79030013674 только после уплаты компьютер автоматически заработает сам.

На компьютере вылезло от МВД постановление 181-441, ваш компьютер заблокирован за нарушения, заплатите по номеру телефона чтобы снять блокировку.

Написал жалобу в прокуратуру на превышение должностных обязанностей сотрудником ГИБДД, с просьбой провести проверку и уведомить меня письменно. В итоге городская прокуратура перекинула в районную, районная в УСБ мвд города, а усб в ГИБДД. 4 структуры 3,5 месяца уведомляют меня куда переслали. Вопрос. Написать жалобу прокурору края на прокуратуру города или на прокуратуру района за нарушение ч.5 ст. 10 ФЗ о прокуратуре? И какой общий срок проведения проверки по моей жалобе?

1.10.2016 г. в Истринском р-не Московской области в отношении меня было совершено уголовное преступление, квалифицируемое ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», а именно перелом 3-х рёбер, ушибы и кровоподтёки лица.

В этот же день я обратился в Снегирёвский отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лица, нанёсшего мне телесные повреждения. В заявлении я указал фамилию подозреваемого, номер его телефона, свой адрес проживания и свой номер телефона.

Круг 1.

Снегирёвская полиция затеяла проверку. По результатам проверки 30.10.2016 г. и.о. дознавателя ОМВД России по Истринскому р-ну Гусевым А.А. вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ и направила материалы проверки в Истринскую прокуратуру для надзора.

В ходе изучения материалов проверки Истринская прокуратура выяснила, что «принятое по нему решение является незаконным и немотивированным, так как оно вынесено на основании неполно проведённой проверки без учёта всех обстоятельств произошедшего, в связи с чем 14.11.2016 г. прокуратурой отменено», материалы направлены обратно в полицию для проведения дополнительной проверки.

Круг 2.

Снегирёвская полиция, видать, начала повторную проверку. Каким числом она началась и каким закончилась я не знаю, никакой официальной информации в виде писем ни из полиции, ни из прокуратуры я не получал.

20.12.2016 г. Истринская прокуратура по Почте России получила мою жалобу о несогласии с постановлением полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. В жалобе я также попросил прокуратуру проследить за соблюдением полицией РАЗУМНЫХ сроков проведения проверки. Для ответа указал свой номер телефона, почтовый адрес, адрес электронной почты.

Постановление об отказе в удовлетворении жалобы вынесено 22.12.2016 г. Копию постановления я получил аж 6.04.2017 г. !, лично явившись в прокуратуру г. Истра. Я звонил в полицию, и она в лице участкового Бородина А.Н. сообщала мне, что проверка идёт. В начале февраля 2017 г. в очередной беседе с участковым я узнал, что повторная проверка закончена, материалы снова отправлены в прокуратуру для надзора. Прошло ещё 2 месяца.

Круг 3.

6.04.2017 г. я лично обратился в Истринскую прокуратуру с просьбой разыскать материалы проверки или дать хоть какой-то вразумительный ответ, по какой причине дело стало. В ответ – пишите жалобу, рассмотрим.

Я написал жалобу на то, что со слов полиции она в феврале направила материалы в прокуратуру для очередного надзора и с тех пор ответа от прокуратуры не получала, как не получала и материалов проверки. В жалобе я просил прокуратуру разыскать в своих недрах материалы проверки, вынести какое-то решение, сообщить мне об этом решении, ещё раз указал номер телефона, адреса почтовый и электронный.

Прошло ещё 2 месяца. Истринская прокуратура на жалобу не дала ни письменного, ни устного ответа. Полиция в лице Бородина А.Н. на мои звонки по телефону сообщает, что писем и материалов проверки из прокуратуры они не получали. Возможности ежедневно ездить на другой конец Московской области в г. Истру и лично носить материалы из прокуратуры в МВД у меня нет.

Далее я написал жалобу в прокуратуру Московской области на бездействие Истринской прокуратуры. Прошло около месяца. Я получил письменный ответ - вашу жалобу мы направили... в Истринскую прокуратуру))), чтобы они там у себя разобрались. С тех пор ТИШИНА.

По существу на сегодняшний день: подозреваемый – ЕСТЬ. Этот человек лишил меня заработной платы за 2 месяца, лишил меня трудоспособности ещё на 2 месяца. Полиции он известен. Подтверждение получения телесных повреждений средней степени тяжести ЕСТЬ. Показания свидетелей – ЕСТЬ. Со дня совершения преступления прошёл ГОД! уголовного дела НЕТ! Материалы по 2-м проверкам пропали в чёрной дыре Истринской прокуратуры. Преступление остаётся безнаказанным. Прям украина какая-то. Полиция с прокуратурой активно бездействуют.

Прошу посоветовать что мне делать? К кому обращаться, куда ещё писать?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть моей проблемы в том, что я написал заявление о совершонном преступлении отвечающему признакам статья 330 часть 2 в местное ОП, после неоднократного отказа в возбуждении УД отделом полиции прокуратура отказала в удовлетворении жалобы на постановление об отказе в возбуждении УД, я в порядке ст 125 подал жалобу в суд. Суд удовлетворил жалобу и отправил материал на доп проверку. В настоящие время материал качует между ОП и прокуратурой. ОП выносит постановление об отказе в ВУД я пишу жалобу в прокуратуру привожу доводы, указываю просьбы, но прокуратура отказывает в удовлетворении жалобы и не отвечая на жалобу по существу сообщают что данное постановление уже отменено до вашего обращения. И так на протяжении года. С материалом проверки в ОП не знакомят т.к. когда пишу заявление на ознакомление его рассматривают в течении 30 суток, затем пишут что материал на проверке в прокуратуре, и так наверное будет до бесконечности. Помогите пожалуйста как получить защиту и выйти из этого круга. Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Бывший работник предприятия пишет различные необоснованные жалобы во все инстанции на предприятие. Приезжала прокуратура, комитет по управлению имуществом, налоговая инспекция и т.д. Все эти проверки ничего противоправного в деятельности предприятия не нашли. Но бывший работник не согласен с решениями этих проверок, пишет новые жалобы, приезжают другие органы и это мешает нормальной деятельности предприятия. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то выход, или подать на него в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение