Как отправить квитанцию приставам по электронной почтой об уплате долга.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (3):

На официальном сайте находите адрес электронной почты отела приставов, которому вы относитесь и направляете скан либо фото документа.

Так же можно направить через личный кабинет в ФССП.

Олег, доброго Вам дня!

Явка к судебному приставу-исполнителю при этом не обязательна.

Для удобства граждан документы можно направить на электронную почту отдела или по факсу.

Напишите мне в личные сообщения адрес отделения ФССП, я помогу Вам найти адрес электронной почты и все координаты, а также помогу составить заявление о погашении Вами всех долгов!

ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЕ ПРИСТАВУ И СООБЩИТЕ ИМ О ТОМ, ЧТО ВЫ ПОГАСИЛИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. И ПОТРЕБУЙТЕ ОТВЕТОМ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ПРИСЛАТЬ ВАМ СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПОГАШЕНА И ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ЗАКРЫТО.

На основании статьи 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве" вы имеете право получить от судебного пристава ведущего ваше исполнительное производство справку о погашении долга.

Но вы должны учитывать, то что на приставе нет обязанности выдать вам справку, в которой будет расписано кому вы и в какой сумме погасили долги. В этой связи пристав Вам выдаст справку о погашении общей суммы долга без всяких расшифровок.

Справка из ФССП признается официальным документом, подтверждающим факт отсутствия задолженности у гражданина. .

Согласно Федерального закону «Об исполнительном производстве» основанием для окончания исполнительного производства является фактическое исполнение требования исполнительного документа.

Если долг оплачен посредством сети Интернет, банковского перевода или на почте, то копию квитанции об оплате необходимо предъявить в районный отдел судебных приставов.

До тех пор, пока пристав не получит подтверждение оплаты задолженности, он обязан продолжать исполнение[u][/u], применяя меры принудительного взыскания, такие как арест счетов и имущества, ограничение права выезда за границу РФ, взыскание исполнительного сбора.

Чтобы отменить данные меры, судебному приставу-исполнителю требуется квитанция об оплате. Кроме того, исходя из даты оплаты, пристав определит, отменять ли все меры принудительного характера.

Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за небольшую денежную поддержку на карту Сбербанка 4276 3800 4432 3850 (владелец карты - Станислав Валерьевич, мой помощник).

Или просто нажмите кнопку "Отблагодарить"

Заранее спасибо и успехов Вам!

Добрый день! Квитанция об оплате направляется с сопроводительным письмом непосредственно на эл. почту структурного подразделения ФССП (адрес см. на официальном сайте), в котором возбуждено исполнительное производство.