1) 

Образовался такой вопрос. Была просроченная задолженность перед банком, банк подал в суд.

Суд вынес приказ о взыскании на сумму указанную в иске. Выплата долга производилась через суд. приставов. При последней оплате на сайте сбора выползла новая графа НЕ ПРИСУЖДЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ (в ней стоит сумма 11 К). При звонке в банк нам пояснили что это неустойка, которая набежала пока суд рассматривал дело. Законно ли это? Разве сумма в иске указывается не окончательная?

1) 

НЕТ не законно - ничего не платите.

Следующий судебный приказ - обязательно обжалуйте.

2) 

Пока договор не расторгнут идут проценты и неустойка. Но для ее взыскания банку придется снова обратиться в суд. Неустойка снижается по Вашему заявлению в суде. Удачи Вам.

3) 

Нужно читать приказ. Если в приказе указан порядок выплаты процентов по день фактического исполнения, то взыскивать будут. Если нет, то приставы должны исходить из сумм, указанных в судебном приказе. По вопросу новой неустойки банк вправе обратиться в суд.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение