1) 

Я хочу перевестись на заочное обучение. Могу ли я это сделать, когда у меня 1 долг. Вот например, я могу её сдать на заочном обучении.

1) 

Все зависит от позиции руководства ВУЗА.

2) 

Я сирота, учусь в колледже мне 23 года, если я переведусь на заочное обучение будут ли мне платить деньги так же как и на очно.

1) 

Нет, не будут, т.к. обучаясь очно Вы получаете пенсию по потере кормильца, а если станете заочницей, то содержать себя Вы должны будете сами, пособие выплачиваться не будет.

3) 

Если я перейду на заочное обучение, могу ли я сделать найм жилья?

1) 

Уточните, что на самом деле имеете в виду. Законодательство - никоим образом не запрещает нанимать жилье гражданам, обучающимся заочно.

3) 

Если я являюсь сиротой, могу ли я учусь заочно, сделать найм жилья, мне 19

Если я являюсь сиротой, могу ли я учусь заочно, сделать найм жилья, мне 19

1) 

Форма обучения - это то как вы обучаетесь в учебном заведении и это никак не связано с вашей возможностью заключать какие-либо другие договоры. Так как вам есть 18 лет, вы полностью дееспособны и вправе заключать любые договоры, в том числе и договор найма.

4) 

А если я поступлю в университет на заочное обучение могу ли я подать на рвп? я гражданка Узбекистана.

1) 

Светлана!

Нет, на этих основаниях подать на РВП Вы не сможете.

С уважением, Вячеслав Манагаров.

5) 

У меня семь классов образования. Могу ли я поступить на заочное обучение?.

1) 

Вас даже в колледж не возьмут.

2) 

Вы можете закончить школьные курсы и только потом обучаться дальше (колледж / училище, а затем университет или академия).

6) 

Я хочу улететь с ребенком в Адлер на отдых но у меня есть непогашенный долг по кредиту могу ли я лететь на самолете.

1) 

Летите спокойно!

2) 

Летите спокойно.

7) 

Я прописана у матери Я хочу подать на долю своего имущества Могу ли я это сделать? Я прописана и прописаны и мои четверо детей.

1) 

Если у вас там доля имеется на праве собственности.

2) 

Лилия, а кто собственник квартиры где вы с детьми зарегистрированы?

7) 

Хозяйка Моя мать она жива прописанная у неё и мои дети Я хочу уехать с города и получить денежные средства за часть дома.

Хозяйка Моя мать она жива прописанная у неё и мои дети Я хочу уехать с города и получить денежные средства за часть дома.

1) 

Такого права у Вас нет. Факт регистрации не дает Вам права претендовать на часть ее имущества.

8) 

Мне 18 лет, учусь на 1 курсе в колледже на очном отделении, могу ли я без ведома родителей перевестись на заочное обучение?

1) 

Цитата:
Мне 18 лет, учусь на 1 курсе в колледже на очном отделении, могу ли я без ведома родителей перевестись на заочное обучение?

Здравствуйте. Вы совершеннолетний и вправе сами принимать решения.

2) 

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации», обучающимся предоставляются академические права на: перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании.

Поскольку вы совершеннолетняя, согласие родителей на перевод не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение