Срок давности 2017 октябрь только сегодня узнала что эт уголовная ответственность.

• г. Санкт-Петербург

Кажите пожалуйста какое наказание ждет человека-депутата которая подошла ко мне на работу в магазин у меня ип и взмахивая передомной удостворением ФСБ-бородовой корочкой там написана была с маленькимим буквами по терроризму и экстремизму спрсила мой документы и договор аренды и хотела договор забрать типа для ксерокопии но я не отдала. Обращалась в мвд и прокуратуру. Полиция вынесла отказное. Прокуратура отправила в следственный комитет. Срок давности 2017 октябрь только сегодня узнала что эт уголовная ответственность.

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Написала жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру. Прокуратура отправила в следственный комитет. А сегодня пришло письмо из следственного комитета. Что мое обращение направлено для рассмотрения и проведения служебной проверки начальнику ОМВД России по нашему городу Евпатория. Мне интересно. Проведут проверку или будут писать отписку что все по закону. И что делать дальше?

Обратилась с жалобой в прокуратуру на следователя следственного комитета, а прокуратура отправила мою жалобу в следственный комитет для личного рассмотрения. Правомерно ли решение прокуратуры? Есть ли в их действиях нарушение моих прав и если есть то на какую статью я могу сослаться при обжаловании.

Моему отцу (75 лет) отказали в восстановительном лечении после госпитализации по причине инфаркта. Через 5 дней мой отец скончался в этой же больнице после повторного инфаркта. Я обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего лечения. И в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело В результате: прокуратура направила для проведения проверки по факту отказа в медицинской помощи в следственный комитет. Следственный комитет отправил мое заявление по подследственности в полицию, которая начала проводить следственные мероприятия согласно ст 124 УПК РФ. Что мне нужно сделать, чтобы медики не ушли от ответственности? И полиция не замяла это преступление. Как заставить медиков оплатить компенсацию?

Моему отцу (75 лет) отказали в восстановительном лечении после госпитализации по причине инфаркта. Через 5 дней мой отец скончался в этой же больнице после повторного инфаркта. Я обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего лечения. И в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело. В результате: прокуратура направила для проведения проверки по факту отказа в медицинской помощи. Следственный комитет отправил мое заявление по подследственности в полицию, которая начала проводить следственные мероприятия согласно ст 124 УПК РФ. Что мне нужно сделать, чтобы медики не ушли от ответственности? И полиция не замяла это преступление.

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Я написала в прокуратуру заявление о преступлении, которое совершенно против меня. Так, во время работы работник соседнего магазина записал мой телефонный разговор про внутренние дела фирмы и выкинул в интернет. Моя репутация была испорчена. Прокуратура приняла заявление, на нем стоит штамп без входящего номера, а просто дата и подпись принявшего. Больше мне ничего не сообщалось и не направлялось, только вскольз сообщили, что якобы отправили в следственный комитет. Какие должны быть мои дальнейшие действия, куда жаловаться и писать? Что должна предпринять прокуратура и сл.комитет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад на меня упало дерево. Результат - перелом позвоночника. Я подал заявление в полицию. Полиция в следственный комитет. Следственный комитет в прокуратуру. Прокуратура в полицию. И далее по кругу. Через полтора года я подал заявление в суд на бездействие полиции. Суд признал бездействие полиции и обязал устранить замечания. Результат ноль. Я обращался через депутата к руководителю МВД области. Результат ноль. Полиция начала закрывать дело, Прокуратура отменяет это решение и все по кругу. Полиция ссылается на погодные условия - был ветер с порывами до 15 м в с. Упавшее дерево никто не осматривал - меня на скорой отвезли в больницу, скорую вызвал прохожий. Координат его нет, да никто и не искал. Хочу подать жалобу министру МВД. Посоветуйте, как правильно поступить.

Меня не устроила работа полиции и прокуратуры по моему обращению. По этому поводу я написала в вышестоящую прокуратуру. Но вышестоящая прокуратуру вернула мой вопрос опять в ту же прокуратуру, которая не хочет работать по моему обращению.. я хочу что бы вышестоящая прокуратура занялась моим вопросом. Что мне делать?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение