Штамп о разводе в новом паспорте - причина - смерть бывшей супруги в 2018 году

• г. Челябинск

Развелись с супругой в 2010. После этого бывшая супруга вышла замуж. В 2018 году бывшая супруга умерла. В этом году у меня замена паспорта (45 лет), в МФЦ предоставил все нужные документы (свидетельство о разводе, свидетельство о смерти), но при получении нового паспорта мне все равно поставили штамп о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Чем нарушили ВАШИ права - ВЫ же представили свидетельство о разводе - надо было не представлять.