Вопросы налогообложения при отсутствии учредителя-отца в действующем ООО

• г. Красноярск

Если отец является учредителем действующего ООО и директором одновременно, но при этом он постоянно в отпуске без содержания (чтобы не платить налоги) есть ли смысл подавать заявление на приказ об отчислении 25% или все же лучше обратиться с исковым на назначение прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, алименты начисляются с дохода, полученного отцом. Поскольку он может жонглировать этим показателем, логичнее обратиться в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме, вы имеете такое право. Однако напоминаю, что алименты будут взысканы в размере лишь 1/2 прожиточного минимума, поскольку обязанность по содержанию ребенка лежит на обоих родителях.

С уважением, ваш юрист Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я быть одновременно учредителем и генеральным директором ооо при этом без начисления заработной платы если я работаю на втором постоянном месте работы с начислением зарплаты и уплаты всех налогов и отчислений? Спасибо.

Бывший муж имеет действующее ООО, является его директором, при этом постоянно находится в отпуске за свой счет с 2018 года. Могу ли я подать на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка или в твердой сумме?

Обычно все приказы и трудовые договора подписываются генеральным директором фирмы. Так как ген. директор не может сам подписать свой трудовой оговор и приказ о своем назначении, то эти документы подписываются учредителями фирмы. Что делать, если один из учредителей является одновременно генеральным директором? Кто должен подписывать трудовой договор и приказ о назначении генерального директора?

Я являюсь начальником отдела государственного казенного учреждения и одновременно учредителем в ООО, где моя жена является директором. Работа ООО непосредственно связана с работой учреждения. Является ли это нарушением действующего законодательства? Если да, то что именно нарушил?

Как правильно сделать, чтобы все пять учредителей ООО вывести, а единственным учредителем и директором стал друго й? Всем выходящим учредителям ничего не нужно. Какой порядок и сколько времени это займет?

Спасибо!

В составе ООО несколько учредителей. Один из учредителей является ген. директором. Документы будет подавать лично он. Есть ли необходимость заверять подписи или присутствовать при подачи документов другим учредителям? С уважением Лялин Евгений +7-920-063-73-98

Мой работодатель - генеральный директор ООО ЧОП одновременно является учредителем и генеральным директором другого ООО. Нарушается ли при этом закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление о мошенничестве на директора ООО, котрый одновременно является учредителем ООО с долей 25%, после моего выхода из состава учредителей ООО, если есть прямые доказательства его мошенничества за тот период, в котором я являлась учредителем ооо.

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. Хочу выйти с состава участников и соответственно уволиться должности генерального директора. (Деятельность не ведётся уже год). Нужно ли созывать общее собрание учредителей по моему увольнению? Или же (так как я одновременно подам нотариально заверенное заявление учредителям о выходе из состава) достаточно просто разослать по электронной почте всем учредителям заявления об освобождении занимаемой должности?

Мои действия?

Заранее спасибо.

Организация только открылась, ген.директор является учредителем ООО и одновременно директором, как его оформить при пиеме, и надо ли вообще его как-то оформлять? (приказ, должностные инструкции, трудовой договор?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение