Должны ли удерживаться налог от вознаграждения за классное руководство?

• г. Казань

Должны ли удерживаться налог от вознаграждения за классное руководство?

Ответы на вопрос (1):

Положений, предусматривающих освобождение от налогообложения доходов педагогических работников в виде ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство, статья 217 Кодекса не содержит, соответственно, указанные доходы подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке
Письмо Минфина России от 08.10.2020 № 03-04-05/87992

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, должен ли удерживаться подоходный налог с 5000 рублей, доплачиваемых за классное руководство с 1 сентября 2020 года?

Наше учреждение финансируется из регионального бюджета. Доплата за классное руководство производится из средств федерального бюджета. Расчет отпускных производится за счет регионального бюджета (вознаграждение увеличивает средний заработок) или отпускные рассчитываются и выплачиваются за счет федерального бюджета (из расчета среднего заработка только по вознаграждению за классное руководство)

Я работаю в бджетном учреждении, и с 01.10.2011 года нас перевели на новую систему оплаты труда, постановление 241-па, по которому мы должны выплачивать доплату за классное руководство в размере 2000 руб. Но так как мы школа-интернат и учителя после отведенных уроков передают детей воспитателям, а те в свою очередь получаю за это з/плату, то учителя не выполняют дополнительные функции по классному руководству, а за то что они классные руководители они получают вознаграждение за классное руководство в размере 1000 руб, взависимости от наполняемости класса, что делать.

Я живу в районе, приравненном к районам крайнего севера, где на все виды заработка выплачивается районный коэффициент 70% и северная надбавка 50% этии коэффициенты не учитываются при выплате вознаграждения за классное руководство. Куда можно обратиться по этому поводу?

Выплата ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическому работнику выплачивается за классное руководство (кураторство) в группе (группах) независимо от численности студентов в группе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Указом президента назначена выплата вознаграждения за классное руководство 5000. Имеет ли право бухгалтерия эту сумму в зарплату и высчитывать с этой суммы налог 13%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение