Должны ли удерживаться налог от вознаграждения за классное руководство?

• г. Казань

Должны ли удерживаться налог от вознаграждения за классное руководство?

Ответы на вопрос (1):

Положений, предусматривающих освобождение от налогообложения доходов педагогических работников в виде ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство, статья 217 Кодекса не содержит, соответственно, указанные доходы подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке
Письмо Минфина России от 08.10.2020 № 03-04-05/87992