1) 

Можно взять справку у Пристава о том что в течения года я платила долг через

Могу ли я взять справку у приставов о том что в течения года я платила долг через работу с каждой зарплаты каждый месяц, и чтоб в этой справке был каждый месяц и какая сумма была заплачена с работы?

1) 

Если исполнительные листы СПИ были направлены на вашу работу, то вы можете взять эту справку из вашей бухгалтерии. В справке будет видно, сколько з/п вы получаете, сколько удерживается и по каким исполнительным листам. У ФССП, скорее всего, такой информации не будет, так как работодатель напрямую делает перечисления.

2) 

Взять справку с органов местного самоуправления.

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь и берите. Вопрос к юристам в чём?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2) 

Для получения справки с органов местного самоуправления, Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением.

Срок оказания муниципальной услуги регламентирован административным регламентом "Об утверждении административного регламента оказания муниципальной услуги «Выдача документов

(справок, выписок из домовых и похозяйственных книг)".

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

3) 

Берите. А в чем проблема и какой у Вас вопрос к юристам?

2) 

В мфц и домоуправление говорят мы эту справку не выдаем а кто выдает справку

В мфц и домоуправление говорят мы эту справку не выдаем а кто выдает справку с местных органов самоуправления в что я не получал никакого жилья по этой программе.

1) 

Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления, в вашем муниципалитете в любом случае имеется отдел по работе с жилищной политикой.

3) 

Взять справку - Фатима, Черкесск.

Я нахожусь в России. Собираюсь замуж за Россиянина имею гражданство Казахстана. Как мне взять справку с загса Казахстана о том что я не состою в браке, при этом не выезжая в Казахстан.

1) 

Обратитесь в консульство Казахстана в России, Вам должны оказать содействие в получении соответствующей справки.

2) 

Можете обратиться к нотариусу в России, он поможет сделать запрос в Казахстан. И ли выдайте кому-нибудь доверенность, пусть вышлют справку.

3) 

• Здравствуйте, Можете попробовать обратиться в посольство Казахстана в России и возможно они вам помогут получить эту справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

4) 

Справку с загса Казахстана о том что Вы не состоите в браке, при этом не выезжая в Казахстан, если оформите кому-либо из родственников доверенность--получать, отправят по почте.

5) 

Можете попробовать сделать запрос через МФЦ, но, к сожалению, скорее всего придется выезжать в Казахстан - или выписывать доверенность, чтобы кто-нибудь в Казахстане взял такую справку от Вашего имени.

6) 

Оформить в посольстве Республики Казахстан доверенность на кого-нибудь из родственников или знакомых или юристу для получения данной справки. Или съездить самостоятельно в Казахстан.

7) 

Фатима, добрый день!

Без выезда это возможно сделать только через посольство, либо оформить доверенность на кого-то в Казахстане для получения и отправки Вам почтой.

Всего Вам наилучшего!

3) 

Я хотела сделать доверенность в России и отправить ее в Казахстан сестре, чтобы она все сделала.

Я хотела сделать доверенность в России и отправить ее в Казахстан сестре, чтобы она все сделала. Но в Казахстане сказали что доверенность должна быть казахстанской.

1) 

• Здравствуйте, Это совсем не обязательно, достаточно перевести российскую доверенность на казахский язык, по-моему вам проще всё-таки съездить самой за справкой

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

Доверенность должна быть удостоверена консульским учреждением Казахстана, тогда она будет казахстанской. Оформленная российским нотариусом не будет принята в Казахстане.

3) 

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22.01.1993 г. и вступившей в силу с 25.03.1994 г. (Минская Конвенция) документы, изготовленные или засвидетельствованные учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скрепленные печатью на территории государства – участника Минской Конвенции, принимаются на территории других участников Минской Конвенции без какого-либо специального удостоверения. Россия и Казахстан подписали Конвенцию и являются её участниками. Ответ: да, будет.

Дополнительно для информации:

В соответствии со ст. 38 Основ законодательства РФ о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 г. № 4462-1) (ред. от 08.12.2003 г. ) должностные лица консульских учреждений РФ совершают нотариальные действия по удостоверению сделок, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории РФ.

Если доверенность, предназначенная для действия в Российской Федерации, оформлена в государстве, участвующем в Конвенции от 5 октября 1961 года (Гаагская Конвенция) , отменяющей требования легализации иностранных официальных документов, то на ней должна быть особая удостоверительная надпись (апостиль) , предоставляемая официальным учреждением данного государства (в разных странах эту функцию выполняют различные учреждения) . После такого заверения доверенность становится действительной для использования в России и легализации или какого-либо иного удостоверения ее в российском консульстве не требуется. В соответствии со ст. 5 Гаагской Конвенции апостилем удостоверяется «подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ».

4) 

Справка для суда.Сказали взять справку о беременности (в суд).

Справка для суда.

Сказали взять справку о беременности (в суд).

Подскажите, какого формата и как должна выглядеть справка?

Спасибо.

1) 

Справку о беременности выдаст ваш участковый врач, у которого вы стоите на учете по беременности (в соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

2) 

Справка о беременности выдаётся женской консультацией.

Врач оформит нужную справку для суда в качестве письменного доказательства согласно ст. 71 ГПК РФ:

"Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии."

3) 

Сказали взять справку о беременности (в суд).

Подскажите, какого формата и как должна выглядеть справка?

---Ирина Николаевна, справку о беременности выдаёт врач гинеколог на основании ФЗ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"и иных локальных НА лечебного учреждения, он знает её форму.

Штамп

лечебно-профилактического учреждения

Департамента здравоохранения города Севастополь выдается с 20-й недели

беременности

СПРАВКА

Выдана ___________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

в том, что она была взята на учет для наблюдения по беременности

на сроке до двадцатой недели беременности.

Справка выдана для предъявления по месту требования

Зав. женской консультацией N ___ _______________________

Врач акушер-гинеколог _______________________

4) 

Получение справки о беременности в одной из клиник не ограничивает женщину в праве выбора медицинского учреждения. При желании пациентка может обратиться за квалифицированной помощью в государственную или частную организацию по месту жительства, наблюдаться у конкретного врача. На действительности документа такое решение не отразится.

Медицинская справка о беременности образец вы сможете увидеть в интернете.

4) 

Т.е в частной клинике сделать это невозможно, верно?

Т.е в частной клинике сделать это невозможно, верно?

1) 

Вправе получить справку в мед. учреждении любой формы собственности, т.е. и в частной клинике. Но желательно суду предоставлять справку из того учреждения, где состоите на учете.

.

.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 № 865

18. Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности.

.

5) 

Взять справку что на квартире нет обременений.

1) 

Для получения данной справки вам следует обратиться в в Управление Росреестра или его территориальные органы.

2) 

--- Здравствуйте, справку что на квартире нет обременений, можете заказать в Росреестре, оплатив за это Госпошлину. Удачи Вам и всего хорошего.

3) 

Вам необходимо обратиться в Росреестр, где Вы сможете получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В данной выписке будут содержаться сведения, в том числе, и об отсутствии обременений.

4) 

Оксана! Данную справку Вы можете заказать через МФЦ или непосредственно через управление Росреестра. Как Вам будет удобнее.

5) 

Оксана. Добрый день. Нет других вариантов как заказать такую справку в Росреестре в Вашем регионе.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

6) 

Взять справку - Алексей, Ярославль

У кого можно взять справку что я не судим.

1) 

У кого не знаем. А вот где, можем подсказать. Вы можете обратится в МФЦ или в ИЦ МВД по г. Ярославль и получить эту справку.

2) 

Справку можно взять через органы внутренних дел в Информационном центре Вашего МВД. Но проще это сделать либо через портал госуслуг либо через МФЦ.

3) 

Алексей, добрый день!

Проще всего обратиться в МФЦ по месту проживания либо через портал гос. услуг.

Всего Вам наилучшего!

7) 

Взять справку - Рафиля, Казань

Где можно взять справку о том что я проживаю с мужчиной в гражданском браке.

1) 

Уважаемая Равиля, данную справку Вам никто не выдаст, Однако Вы можете взять справку В управляющей компании по месту своего проживания, в которой будет указано место вашего фактического жительства.

2) 

Такие справки нигде не выдаются, этот документ ничем не предусмотрен. Гражданский брак - то брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Все остальное - сожительство, не порождающее никаких взаимных обязанностей и прав.

8) 

Взять справку из органов опеки.

Была в органах опеки по месту регистрации там сказали идти в суд, взять справку из садика, больницы и собрать от соседей подписи что они не видели бывшего мужа в течении двух лет, как правильно оформить это письменное доказательство?

1) 

В данном случае соседи будут являться свидетелями по делу.

В соответствии со ст.69,70 ГПК РФ свидетельские показания должны даваться в устной форме непосредственно в судебном заседании.

Однако в случае невозможности участия свидетеля в судебном заседании его показания могут быть заверены нотариально.

2) 

Ольга, данный факт Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями. Справка из поликлиники не может подтверждать того факта, который Вы пытаетесь доказать. Для того, чтобы доказать, что отец не приходит с ребенком в поликлинику, не приводит-уводит ребенка в садик-из садика необходимо что мед и пед. работники пришли в суд и дали показания. Свидетелями по делу могут быть Ваши родственники, друзья, которые бывают у Вас в гостях, у которых Вы бываете в гостях, которые подтвердят, что никогда отца ребенка не видели и ничего о нем не слышали. Далее, можете пригласить свидетелями женщин, с которыми гуляете на детской площадке с детьми, которые также подтвердят, что никогда папу с ребенком не видели. Свидетельские показания не могут быть письменными даже заверенными у нотариуса. Нотариус свидетелей об уголовной ответственности не предупреждает. И кроме того, нормы такой в законе нет, а есть норма, гласящая: "Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда".

(ст.70 ГПК РФ).

3) 

Просто, указываете в исковом данных людей как свидетелей и просите их вызвать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение