1) 

Договор соцнайма не подписали нет согласия сына и внука не приезжают поэтому хочу приватизировать через суд могу или нет.

1) 

Нужно смотреть документы.

2) 

Возможно, также возможно получить согласие от сына и внука путём направления вам нотариально удостоверенного отказа, либо путём совершения тождественности электронного документа бумажному носителю.

3) 

Через суд вы можете их выписать, а далее уже сможете приватизировать квартиру.

2) 

Договор соцнайма.

Хочу перезаключить договор соцнайма, а муниципалитет не дает согласия ссылаясь на то что нет всех согласия прописанных,... но как же мне быть если один из прописанных пропал и мы не знаем где он? как мне перезаключить договор соцнайма?

1) 

В судебном порядке признать пропавшего гражданина утратившим права пользования данного жилого помещения.

3) 

Договор соцнайма.

Три брата по программе "аварийное жилье" получили, по договору соцнайма, в пользование новый дом с тремя комнатами. Были прописаны (зарегистрированы) они трое, но старший брат прописал ещё своих двух детей. В доме фактически никто не живет. Приватизировать младшим братьям стало невыгодно. Старший брат не дает младшим ключи от дома, хотя они неоднократно просили его об этом, чтобы сделать оплату по счетчикам. Как им действовать, копия договора у них на руках. Может как-то, не доводя дело до суда, сменить замок? Участкового пригласить?

1) 

Договор социального найма, не предполагает приватизацию. Должны сначала обратиться в администрацию, с которой договор соц. найма с письменной жалобой. А потом дальше действовать.

4) 

Договор соцнайма

У моего мужа есть дети от первого брака. Они прописаны в доме матери. Мать умерла год назад, в её доме остался жить её брат, но он там не прописан. Дети пошли в администрацию, чтобы переделать договор соцнайма на себя. Глава поселения им отказал. Сослался на аварийное состояние дома. А не прописанный там дядя проживает до сих пор. Правомерны ли действия главы? И куда нам обратиться? Ответ нужен здесь. Не по телефону. Спасибо.

1) 

Отказ однозначно незаконен. Его нужно обжаловать в суд.

5) 

Договор соцнайма.

Муниципальная трехкомнатная квартира с количеством проживающих 5 человек. Умер квартиросъемщик. При перезаключении нового договора соцнайма по причине смерти, указывается ли кому из прописанных принадлежит какая комната?

1) 

Нет, данная информация не указывается, поскольку наниматель и члены семьи вправе пользоваться всей квартирой.

6) 

Договор соцнайма.

Получил жилое помещение при пожарной части в 1986 г никаких документов на руки не выдавали прожили при части все эти годы сейчас сменилось ведомство и нас 3 года назад пытались выселить обратились в прокуратуру сразу прекратились разговоры о выселении. Как можно заставить МЧС дать нам хотя бы договор соц. найма.

1) 

Можно попробовать признать за Вами право собственности на жилое помещение на основании статьи 234 Гражданского кодекса Российской Федерации, но чтобы точно ответить на вопрос необходимо выяснить все имеющиеся нюансы.

Обращайтесь.

7) 

Договор соцнайма

Какие могут быть причины для отказа заключения договора соц. найма, для человека имеющего постоянную прописку, проживающего на данной площади, не стоящего на учете по улучшению жилищных условий? Не учитывая следующие основания: решения исполнительного органа власти и распоряжения администрации.

1) 

Не может быть причин для отказа в заключении договора соцнайма.

8) 

Договор соцнайма

Являюсь ли я нанимателем после выписки из муниципального жилья? Или договор автоматом расторгается?

1) 

Не являетесь. Автоматом расторгается.

2) 

Договор является закрытым при выписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение