1) 

Могу ли я находясь в браке, подать на алименты.

1) 

Можете, в силу Семейного кодекса, как в браке, так и после его расторжения.

2) 

Могу ли я находясь в браке подать на алименты?

1) 

Конечно можете! Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

3) 

Могу ли я находясь в браке подать на алименты?

1) 

Да можете, размер алиментов на 1 ребёнка 1/4 от всех доходов, на 2-х 1/3, также можете взыскать алименты на себя до достижения ребёнку 3 лет (в твёрдой денежной сумме 3 000, 5 000 и т.д., в зависимости от доходов супруга).

С Уважением, Колодок В.В.

4) 

Могу ли я находясь в браке подать на алименты?

1) 

Если проживаете раздельно со вторым родителем, можете.

5) 

Могу ли я находясь в браке, подать на алименты в твердой сумме, если муж платит алименты на ребёнка от другого брака?

1) 

Да можно семейным кодексом такое не запрещено. Также можно без суда оформить соглашение на уплату алиментов у нотариуса.

2) 

Эльвира, согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать и своих детей как кровных так и усыновленных, опять же независимо от того, пребывает ли пара в официально зарегистрированном браке или нет.

На основании изложенного Вы имеете право.

3) 

Если работает официально, то в долевом отношении только. Однако попытка, не пытка.

6) 

Могу ли я находясь в браке подать на алименты на мужа если он уже 5 месяцев находится в командировке?

1) 

Да, можете обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании с него алиментов.

2) 

Да, имеете право-подавайте заявление в мировой суд по месту вашего жительства.

Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

- свидетельство о браке

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о расторжении брака

- выписка из домовой книги.

7) 

Могу ли я находясь в браке подать на алименты на себя и ребенка (1 год 3 мес.)

1) 

Можете, подавайте заявление мировому судье по месту Вашего жительства.

2) 

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

8) 

Могу ли я находясь в браке подать на алименты? Ребенку 2 года.

1) 

Можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, заявление оплачивается госпошлиной в размере 100 р на расчетный счет судебного участка, к заявлению приложите копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, алименты начисляются со дня подачи заявления, также вы можете взыскать денежные суммы на свое содержания до исполнения ребенку 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение