Выходя из банка получила получила удар дверью банка и дверь порезала ногу, все зафиксировано в травме и банк извещен.

• г. Санкт-Петербург

Какая сумма к возмещению больничного, каждого дня нетрудоспособности возможна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

При причинении вреда здоровью возмещению подлежит утраченный заработок (доход), который лицо имело , а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, моральный вред, причиненный понесенными страданиями.

Сначала напишите им письмо (претензию) что просите возместить вред в такой то сумме. Не согласятся, обратитесь в суд.

С уважением, К.В.Истратов