Муж не может подать операцию на взыскание долга - как жена может помочь?

• г. Владивосток

У меня такой вапрос если прешло письмо о взыскании долга мужу и он не может подать операцию по тому что не может приехать домой в течении 10 дней я как жина чем могу помочь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если речь идет о судебном приказе, то напишите заявление об отмене судебного приказа от его имени и отправьте в суд заказным письмом.

Здравствуйте! Откуда пришло письмо? Возможно, Вы получили судебный приказ о взыскании задолженности.

На данный приказ нужно в течении 10 дней со дня его получения написать возражения по его исполнению и приказ будет отменен.

Если вы пропустили срок, то нужно обратиться к мировому судье с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте, если речь идет о решении суда в отношении вашего мужа и об апелляционной жалобе, то если у мужа уважительная причина пропуска срока на ее подачу, срок по его ходатайству восстановят.

Добрый день.

Если вы получили судебный приказ, он может отправить возражение на него почтой. В этом случае срок не будет пропущен. Или такое возражение можете направить вы.