Никита
Никита г. Челябинск 13.11.2020, 13:02

Отправлял запрос в электронном виде приставам, что бы сняли запрет на регистрационные действия.

Вот что они ответили:

В соответствии с постановлением пленума Верховного суда РФ от 17 ноября 2015 г. N 50 « О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» для рассмотрения требований об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества; об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом, в том числе запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества (для лиц, не участвующих в исполнительном производстве) установлен исковой порядок. Возник вопрос, что такое Исковой порядок? Это мне нужно судится с ними?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 13.11.2020, 13:07

Да, в суд исковое заявление придется подавать.

Балян Р. К. юрист Балян Р. К. 13.11.2020, 13:16

совершенно верно, приставы ссылаясь на указанные выше нормы, мягко отправляют вас в суд. Удачи.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение