Может ли врач-рентгенолог поликлиники получить выплаты по ППРФ №1762 при работе в условиях коронавирусной инфекции?

• г. Москва

Я работаю врачом-рентгенологом поликлиники, имею ли я право на получение выплат по ППРФ №1762? Ежедневно обследуем пациентов с коронавирусной инфекцией. У меня нет отдельного кабинета, работаю в пультовой вместе с лаборантами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если медицинская организация, в которой Вы работаете, перепрофилирована под КТ-центр, и Вы в соответствии с приказом главного врача откомандированы в АКТЦ, то Вы имеете право на выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю мед. сестрой в городской поликлинике. Помимо других мазков беру у пациентов и пациентов с пневмонией мазок на короновирус через некоторое время мазки приходят на поликлинику с подтверждённой короновирусной инфекцией. Я обращалась с этим вопросом к начальству, они мне сказали, что получит выплаты та мед. сестра, которая берет мазки на дому, а я не выезжаю, поэтому мне не положено выплаты по короновирусной инфекцией. Правомерно ли действия моего начальства, если нет, то по какому постановлению 415 или 484 мне положена стим. Выплата. Спасибо.

Здрвствуйте! Работая в поликлинике врачом заболела коронавирусной инфекцией 20.05.20.до 9.06.20 мазок был сомнительный и только 9.06-полож. (14 дней уже прошло)

'говорят страховые выплаты не положены и расследование не проводят т.к.заболевание считают с 9.06 от мазка, а я уже болела и пациентов не принимала.

Вопрос такой: я медсестра работаю в хирургии, переболела коронавирусной инфекцией подтвержденной. Имею ли я право на получение выплаты на 68 т. руб.

Я работаю врачом-инфекционистом в центре СПИД, принимаю Вич-инфицированных пациентов, а т.ж у нас проводится медицинский осмотр иностранных граждан-они обследуются на коронавирус. Я заболела коронавирусной инфекцией, была на больничном! Считаю, сто заразилась на работе! Положены ли мне страховые выплаты?

Работаю врачом, переболел коронавирусной инфекцией, большая вероятность что заболел от коллеги, с которым вместе работаем, вместе находимся в ординаторской, и вообще все рабочие моменты.

Как доказать ФСС, что заразился от коллеги, и вообще что нужно указать в заявлении (справке), чтобы ФСС провела вылату по заболеванию?

Потому что работодатель настаивает на обязательном контакте с больным пациентом при выполнении медицинских манипуляций и прочих контактов именно С ПАЦИЕНТОМ!

На данный момент работая медицинской сестрой инфекционного кабинета, имею несовершеннолетнего ребенка. Работодатель заставляет работать с биоматериалом от потенциально зараженных пациентов коронавирусной инфекции. Имею ли я право отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю врачом заболела коронавирусноц инфекцией могу расчитывать на выплату? Нет доказательств связи что заразилась от больных так как у детей не брали мазки.

Один из корпусов нашей больницы перепрофилируют в коронавирусный стационар, меня планируют перевести туда работать. В августе 2020 я уже переболел коронавирусной инфекцией в лёгкой форме, у меня есть антитела к этой инфекции. Имею ли я право работать по совместительству в экстренном приемном отделении стационара, где идёт смешанный поток больных. Ежедневно среди потока неинфекционных больных выявляется несколько инфекционных больных, в том числе и с коронавирусной инфекцией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение