1) 

Продал гараж а потом передумал.

1) 

а вопрос то в чём?

2) 

Если право собственности зарегистрировано, деньги получены, то сделка состоялась, собственником стал покупатель.

2) 

Продать гараж.

1) 

Продавайте!

2) 

Не продать гараж...

3) 

Гараж в собственности с 2010 года, земля в аренде, срок аренды истек в 2011 году, как продать гараж.

1) 

Ростов-на-Дону!

В соответствии с Законом "О кооперации РФ" имущество ГСК, в т.ч. Гараж, Земельный участок находятся в Кооперативной собственности.

Поэтому для продажи Гаража необходимо обращаться с письменным Заявлением в Правление ГСК.

Срок рассмотрения Правлением ГСК данного Заявления составляет 30-ть календарных дней.

По истечении 30-ти календарных дней Правление должно рассмотреть поданное Заявление и дать на него ответ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.11.2020 г.

4) 

Продать гараж срочно в кооперативе Сокол.

1) 

а в чем заключается ваш вопрос.

5) 

Продать гараж. Какой налог должен заплатить?

1) 

Речь идет о капитальном строении?

С уважением.

5) 

Капитальный гараж с кадастровой 800 000₽ куплен в августе 2016 за 900 000₽.

Капитальный гараж с кадастровой 800 000₽ куплен в августе 2016 за 900 000₽. Есть подтверждение оплаты договором и перечислением суммы продавцу на счёт Сбербанка.

Сейчас продаю за 800 000₽.

С какой суммы должен платить 13% налог?

1) 

Вы владеете гаражом более 3-ех лет. Вам не нужно платить налог с продажи.

5) 

На основании чего Вы считаете что срок владения для продажи без уплаты налога снижен с 5 до 3 лет.

На основании чего Вы считаете что срок владения для продажи без уплаты налога снижен с 5 до 3 лет.

1) 

Юрий, вы можете при продаже гаража налогооблагаемый доход уменьшить на сумму фактически произведенных расходов, связанных с его приобретением (пп.2 п.2 ст. 220 НК РФ). Надо буде подать декларацию, применив имущественный вычет.

5) 

На основании чего Вы считаете что срок владения для продажи без уплаты налога снижен с 5 до 3 лет.?

На основании чего Вы считаете что срок владения для продажи без уплаты налога снижен с 5 до 3 лет.?

Я ранее задавал этот вопрос, но не нашёл ответа.

Изменение срока с 5 на 3 касается и квартир, домов и ТД?

1) 

Вы не будете платить налог, так как продаете дешевле чем купили, дохода не возникло. На счёт срока в 3 года коллега ошибся.

5) 

Евгения, большое спасибо за такое важное уточнение! Я решил купить довольно дорогую квартиру,

Евгения, большое спасибо за такое важное уточнение!

Я решил купить довольно дорогую квартиру, но знаю, что в следующем году должен буду её продавать.

В этом случае аналогично, налог будет начисляться только с разницы между стоимостью продажи и подтвержденной стоимости покупки?

1) 

Юрий, добрый день!

Налоговая база при реализации жилья будет считаться аналогично доходы минус расходы. Кроме того, если Вы не разу в жизни не пользовались имущественным вычетом при приобретении недвижимости, можно его тоже заявить, это уменьшит налоговую базу еще на 2 000 000 рублей.

2) 

Да, все верно, при этом можете воспользоваться налоговым вычетом, который составляет 1 млн. при продаже квартиры. 2 млн. при покупке жилья.

5) 

С какой стоимость будет начисляться налог при продаже подаренный отцом квартиры?

С какой стоимость будет начисляться налог при продаже подаренный отцом квартиры?

Срок владения меньше трёх лет.

Квартиру отец покупал за 50 млн, а кадастровая 23 млн.

1) 

Юрий, добрый день!

Если отец купил квартиру за 50 млн., потом подарил ее своему ребенку, и ребенок продал эту квартиру, налоговая база будет рассчитываться так: стоимость продажи квартиры минус 50 млн. руб.умножить на 13%.

5) 

А почему ответ на мой вопрос отключён? Могу все же получить ответ?

А почему ответ на мой вопрос отключён?

Могу все же получить ответ?

6) 

Продать гараж с землей в долевой собственности.

1) 

К нотариусу обращайтесь. С 2016 года все такие сделки подлежат нотариальному оформлению. При этом если и гараж и земля принадлежит Вам, то отчуждать надо одним договором.

2) 

Цитата:
Продать гараж с землей в долевой собственности.

Продать гараж с землей в долевой собственности.

Вам ответили, что непонятно.

3) 

Продавайте. Вопрос какой? Нотариальная форма договора не обязательна, в договоре на стороне продавцов все собственники. Ст.42 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

7) 

Гараж в собственности, земля в долевой собственности в ГСК. Можно ли продать гараж члену ГСК без уведомления других дольщиков?

1) 

Да, конечно можно.

8) 

Гараж покупался в браке. Можно ли продать гараж без согласия одного из супругов, если сейчас супруги в разводе?

1) 

Это совместная собственность, поэтому второй супруг имеет право на половину от стоимости гаража. При продаже, второй супруг может признать данную сделку незаконной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение