Я нахожусь на больничном. Как мне будет оплачено классное руководство (федеральная доплата 5000)

• г. Ярославль

Я нахожусь на больничном. Как мне будет оплачено классное руководство (федеральная доплата 5000)

Ответы на вопрос (2):

Выплата зависит от Вашего страхового стажа и среднего заработка, полученного за два года.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, доброго дня желаю Вам!

Как бы мне не хотелось Вам помочь, но отвечу как юрист - нет. В расчет будет приниматься только фактически отработанное время в качестве классного руководителя

Основание - Минпросвещения России от 28.05.2020 N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений" (вместе с "Разъяснениями по применению законодательства Российской Федерации при осуществлении выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций")

Разъяснено, что денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей выплачивается ежемесячно за полностью отработанное в календарном месяце время.

Приводится такой пример: если осуществление функций классного руководителя возложено на педагогического работника, например, с 15 числа, то размер денежного вознаграждения будет исчисляться пропорционально отработанному времени.

Данная выплата осуществляется дополнительно к выплате (доплате) за классное руководство, установленное по состоянию на 31 августа 2020 года, из бюджета субъекта РФ, снижение размера которой не допускается. При этом рекомендуется установить порядок такой выплаты из бюджета субъекта РФ, который не должен зависеть от количества обучающихся в классе.

Одновременно рекомендуется не допускать ухудшения ранее установленных условий оплаты труда, снижения размеров индексации заработной платы, отмены либо уменьшения размеров надбавок, коэффициентов, стимулирующих выплат, установленных указанным категориям работников из региональных бюджетов.

Денежное вознаграждение в размере 5000 рублей выплачивается ежемесячно за классное руководство, но не более 2-х выплат ежемесячного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах.

Классное руководство и в одном, и во втором классе осуществляется только с письменного согласия работника с установлением денежного вознаграждения в размере 5000 рублей за каждый из двух классов.

Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за небольшую денежную поддержку на карту Сбербанка 4276 3800 4432 3850 (владелец карты - Станислав Валерьевич, мой помощник).

Или просто нажмите кнопку "Отблагодарить"

Заранее спасибо и успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

С 1 сентября идёт доплата за классное руководство 5 000 рублей. Две недели нахожусь на больничном. Сохраняется ли эта доплата или она будет выплачена частично? В месяцы отпуска будут ли эту доплату выплачивать?

Я с 15 июня нахожусь в отпуске. Отпускные уже получила и федеральную доплату за классное руководство за пол месяца. Положена ли мне мне доплата за классное руководство за июль и август.

Замещала классное руководство 20 дней, выплатили 1200 рублей, а с доплаты за классное руководство 5000 ничего не получила, правомерно ли это?

Доплата за классное руководство сейчас 5000 рублей. Была на больничном, получила 2800. Стаж работы 30 лет. Вопрос, стаж моей работы не распространяется на эту компенсацию? Ведь зарплата оплачивается полностью 100 %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение