1) 

Добрый день! Мужа уведомили о переводе на нижеоплачиваемую должность. Какие последствия имеет несогласие с данным уведомлением?

Мужа уведомляют о переводе на нижеоплачиваемую должность. Сказали, что если не подпишет, то уволят. Какие последствия имеет не согласие от перевода?

1) 

Все зависит от оснований такого перевода. По общему правилу на таких условиях перевод возможен только с согласия.

2) 

Должны уведомить о переводе за 3 мес., если работник не согласен, то будет затем уволен.

- см. ст. 74 ТК РФ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение