С муже мы прожили 4 года, в браке 3. Я на седьмом месяце беременности, и у нас двое дете 3 и 1.5 года.

• г. Енакиево

С муже мы прожили 4 года, в браке 3. Я на седьмом месяце беременности, и у нас двое дете 3 и 1.5 года. У меня была машина, продала т.к муж долгое время не работал, жили на эти деньги. Сейчас у нас есть машина но оформлена она на мужа и по гениральной доверенности. Муж вынес с дома совместно нажатый телевизор,

20:00 я написала заявление, в милиции он сказал что телевизор сестры. Как разделить имущество чтоб поделить машину и телевизор?

Ответы на вопрос (3):

Если муж пользуется машиной по доверенности, то она не является супружеской собственностью и разделу не подлежит. Делить можно только то имущество, которое куплено в браке. Т.е. имеются доказательства - чеки, квитанции, расписки, договоры и иные документы, свидетельствующие о приобретении данных вещей в период брака.

не знаю как у вас на украине, у нас в россии муж не имеет без письменного согласия жены инициировать бракоразводный процесс, если хотя бы одному общему ребенку не исполнился 1 год ! все имущество, приобретенное в замужестве делиться пополам, кроме сделок, совершенных на безвозмездной основе (дарение и так далее! )

Немедленно подайте в суд иск о взыскании алиментов на содержания детей и себя до исполнения ребенку трех лет, что касается имущества то Вам уже ответили.