С муже мы прожили 4 года, в браке 3. Я на седьмом месяце беременности, и у нас двое дете 3 и 1.5 года.

• г. Енакиево

С муже мы прожили 4 года, в браке 3. Я на седьмом месяце беременности, и у нас двое дете 3 и 1.5 года. У меня была машина, продала т.к муж долгое время не работал, жили на эти деньги. Сейчас у нас есть машина но оформлена она на мужа и по гениральной доверенности. Муж вынес с дома совместно нажатый телевизор,

20:00 я написала заявление, в милиции он сказал что телевизор сестры. Как разделить имущество чтоб поделить машину и телевизор?

Ответы на вопрос (3):

Если муж пользуется машиной по доверенности, то она не является супружеской собственностью и разделу не подлежит. Делить можно только то имущество, которое куплено в браке. Т.е. имеются доказательства - чеки, квитанции, расписки, договоры и иные документы, свидетельствующие о приобретении данных вещей в период брака.

Спросить
Пожаловаться

не знаю как у вас на украине, у нас в россии муж не имеет без письменного согласия жены инициировать бракоразводный процесс, если хотя бы одному общему ребенку не исполнился 1 год ! все имущество, приобретенное в замужестве делиться пополам, кроме сделок, совершенных на безвозмездной основе (дарение и так далее! )

Спросить
Пожаловаться

Немедленно подайте в суд иск о взыскании алиментов на содержания детей и себя до исполнения ребенку трех лет, что касается имущества то Вам уже ответили.

Спросить
Пожаловаться

Машина была приобретена в браке, мной была оформлена генерельная доверенность на мужа. Имеется брачный договор, в котором указано, что "Любое имущество, зарегистрированное на имя одного из Супругов во время брака, будет единолично принадлежать той стороне."

Муж после развода продал машину по генеральной доверенности без моего ведома. Покупателем оказался муж моей сестры, не имеющий водительских прав. Муж продолжает пользоваться данной ашиной, т.е. продажа была условной, чтобы я не забрала машину себе.

Могу ли я аннулировать эту сделку? Законна ли она?

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

В браке была куплена машина и оформлена на мужа. Брачные отношения были прекращены в июле 2008 года, в августе 2008 года муж машину продал, без ведома супруги. Теперь при разделе имущества бывший муж утверждает, что машина была продана в браке, судья поддерживает позицию мужа и не хочет делить машину. Как быть в данной ситуации?

У моей сестры умер муж, у нее есть дочь, рожденная в браке. Как правильно ей вступить в наследство (квартира, две машины). На все имущество претендуют родители мужа. В наследство с машиной если вступить долей своей и дочери, тогда она не сможет продать машину? Что делать, чтоб потом не было проблем с опекой. Как можно договориться с родителями муже, если они сейчас уже катаются на машине мужа. (у них была доверенность)

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

У меня предстоит развод и раздел имущества. Имущество это машина оформленая на мужа. Телевизор ноутбук и т.д первое-хотелось бы узнать как разделить имущество если на него нет документов? (кроме машины) что делать в такой ситуации? И второе-в период брака на меня оформлено 2 кредита в разных банках. Один брался на машину а второй на долги мужа.. я в декретном отпуске и платить нечем. Муж алименты не выплачивает... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина купленная была совместно с моим мужем но оформили на его родную сестру и сделали на мужа генеральную доверенность. Через год машину переоформили на меня через 3 месяца муж умер и через полтора года я продала машину. Все время была наша машина в общем 4 года и теперь с меня налоговая требуют 13%. Что делать обидно.

Мы разошлись с мужем в 2009 году. Раздел имущества не было, так как спустя 4 месяца после развода помирились и жили по сентябрь 2016 года полноценной семьей. В период брака мы приобрели 2 х комнатную квартиру (оформлена на мужа). На участке, который достался мужу по наследству возвели дом, который до сх пор находится в стадии строительства и на него нет документов. Так же были еще две машины (обе оформленны на мужа). которые на данный момент проданы. Я сделала оценку этого дома и машин через оценщика, о чем есть отчет. Могу ли я сейчас, спустя 7 лет разделить имущество, так как мне негде жить и у меня двое несовершеннолетних детей? Мне юрист сказал, что срок давности прошел и дело бесперспективно. Есть ли у меня шансы разделить это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение