1) 

Мы граждане Казахстан получили вид на жительство в России на данный момент ребенок находится в Казахстане как мы можем его забрать?

2) 

Может ли гражданин Казахстана получив внж в России продолжать получать казахстанскую пенсию?

1) 

Конечно может получать казахстанскую пенсию ВНЖ-это же еще не получение гражданства РФ.

3) 

Может ли гражданин Казахстана с видом на жительство в России получить полис ФМС?

1) 

Если имеете ввиду полис ОМС, то может.

4) 

Мы граждане Украины с ВНЖ в РФ, можем ли получить материнский капитал в 2020 г. при рождении ребёнка на территории РФ?

1) 

Нет. Право на получение материнского капитала имеют граждане РФ.

Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права (Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.).

Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки

1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на доп. олнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на доп. олнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).

5) 

Могут ли граждане КНР, имеющие вид на жительство в России выезжать в Казахстан, на несколько дней.

1) 

Конечно. В срок до полугода они могут находиться за пределами РФ.

6) 

Если я гражданка Казахстана и имею вид на жительства в России. И родила ребенка в России. Могу ли я получить материнский капитал?

1) 

В соответствии с законодательством для получения материнского капитала дети и родители, усыновители должны иметь гражданство РФ.

7) 

Я гражданин Казахстана меня вид на жительство нужно ли вставать на консульский учет чтобы получить гражданство России.

1) 

В данном вопросе юристы не помогут, так как не все видящее. Попробуйте обратиться в УФМС по месту пребывания, там вам точно помогут.

8) 

Может ли гражданин Афганистана выехать на территорию Казахстана имея вид на жительство в России.

1) 

Вид на жительство никоим образом не ограничивает право на передвижение - пересечение границ любых государств.

8) 

Без визы может поехать в Казахстан сс видом на жительство в России?

Без визы может поехать в Казахстан сс видом на жительство в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение