1) 

Коллекторское агентство подало в суд. Суд постановил взыскать с меня деньги. Что делать?

1) 

Вариантов развития событий тут не так много

1. если вам пришел судебный приказ-пишите в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения

2. если вам пришло именно решение-обжалуйте решение. Подавайте апелляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения.

2) 

Мария. Вам нужно или обжаловать решение суда или его исполнять (то есть платить присужденную сумму). Других вариантов, к сожалению, нет. Удачи.

3) 

скорее всего на вас был подан судебный приказ. Отменяйте его. Время выиграйте и возможность уменьшить долг появится. Возражение пишется на судебный приказ после его получения (судебного приказа). Поэтому если его не получали, то получайте.

4) 

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон, соответственно, его нужно отменять по правилам ст. 128-129 ГПК РФ в течение 10 дней с момента его получения.

С уважением!

5) 

Если вынесен судебный приказ, его можно и нужно отменить.

6) 

Отменить суд приказ, вот порядок

моя статья

https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

2) 

Коллекторское агентство.

В июне 2011 года оформлен был кредит, получилось так что не платили. И вот теперь оказывается что в феврале 2020 года был суд по этому поводу, меня никак не оповестили. Узнала я об этом в середине июля, когда с пособий по безработице, коллекторское агентство по решению суда, удержали 50% в том числе и доплату на детей (приходит все одной суммой). что можно с этим сделать, чтоб не трогали пособия? Или вообще что делать?

1) 

Наталья Викторовна вам нужно немедленно написать заявление в суд об отмене судебного приказа/заочного для вас решения суда. Судебный приказ обжалуется в 10-дневный срок, заочное решение суда в 7-дневный, с момента, когда вы о них узнали. Узнайте в банке, что это было и пишите заявление на имя того судьи, который вынес этот судебный акт. Учитывая, что вы не были извещены, его отменят. Также с 2011 года уже ушел срок исковой давности взыскателем. Он составляет 3 года. Поэтому когда назначат новое рассмотрение, после отмены, заявите о пропуске истцом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Для грамотной подготовки заявления в суд обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

2) 

Для начала надо узнать номер исполнительного производства (ИП). Запросить в банке или на сайте ФССП. Если ИП заведено по судебному приказу, его надо отменять путем направления возражения на исполнение судебного приказа. Если ИП возбуждено по исполнительному листу, то это сложнее, надо обращаться к грамотному юристу.

3) 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

2) 

У судебных приставов этого долга нету. В банке сказали что по судебному решению.

У судебных приставов этого долга нету. В банке сказали что по судебному решению.

1) 

Наталья Викторовна, уточните. Если это заочное решение суда, это одно. Если судебный приказ - это другое. Вам нужно пойти в суд и получить это судебное решение, а потом проконсультироваться с юристами, как я вам писала. И подготовить грамотное заявление на его отмену. А после его отмены при новом рассмотрении - возражения на иск с ходатайством о применении судом срока исковой давности.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

2) 

Судебное решение сказали в банке, а коллекторы прислали сегодня PDF файл там судебный приказ.

Судебное решение сказали в банке, а коллекторы прислали сегодня PDF файл там судебный приказ. И судебные участки разнятся у коллекторов один указан, а личном кабинете банка совсем другой. Сейчас обращение в прокуратуру написала.

1) 

Должнику присылает суд копию судебного приказа в бумажном виде. Все остальное-ложная бумага.

3) 

Коллекторское агентство.

1) 

Коллекторское агентство не имеет прав по требованию долгов, если угрожают жизни или здоровью немедленно пишите жалобу в полицию.

3) 

Имеется задолженность перед сбербанком, суд вынес решение в пользу сбербанка.

Имеется задолженность перед сбербанком, суд вынес решение в пользу сбербанка. Задолженность уже находиться у приставов, но поступлений от меня денежных не идет. Предприятие где я работал банкротится и уже шестой месяц никаких поступлений не идет. Сегодня позвонили коллектора и прислали такое смс:

ООО «АктивБизнесКоллекшн» уведомляет Вас о наличии просроченной задолженности перед АО Сбербанк. Погасите долг! Тел. ООО «АктивБизнесКоллекшн», действующего от имени и в интересах АО Сбербанк: 8 (800) 770-70-40. Телефон кредитора: 8 (800) 555-55-50.

1) 

В случае, если коллекторы ведут себя не адекватно, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на их действия. Также можете обратится с жалобой в региональное управление приставов (УФССП) так как они в настоящее время ведут реестр всех коллекторов и выдают им лицензии на деятельность.

Цитата:
ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и ФЗ «О микрофинансовой деятельности и МФО» в ред. от 03.07.2016 г.

Законом предусмотрены следующие ограничения:

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) общим числом:

а) более двух раз в сутки;

б) более четырех раз в неделю;

в) более шестнадцати раз в месяц.

Согласно ст.6 Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ

ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и ФЗ «О микрофинансовой деятельности и МФО» в ред. от 03.07.2016 г.

2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;

2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;

3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;

4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;

б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;

6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.

3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, не вправе без согласия должника передавать (сообщать) третьим лицам или делать доступными для них сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника.

4. Согласие, указанное в части 3 настоящей статьи, должно быть дано в виде согласия должника на обработку его персональных данных в письменной форме в виде отдельного документа.

2) 

Банк просто уступил права требования по договору вашей задолженности, сообщите коллекторам, что бы обращались в суд, что будете выплачивать деньги только через приставов.

4) 

Коллекторское агентство

Взяты кредиты в МФО в 2016 г. В 2019 г узнал от коллекторского агентства о задолженностях. Предложили списание долгов и процентов штрафных пений. Заключил с ними договор и рассрочкой платежей. От юристов узнал, что по кредитным договорам истекли сроки давности и оплату в принципе можно оспорить в суде. Так ли это? И могу ли я расторгнуть договор с коллекторским агентствам по какому принципу?

1) 

По ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности 3 года.

2) 

Нужно смотреть договор - на каких условиях его заключили.

5) 

Коллекторское агентство.

В 2006 году брали кредит в Русском Стандарте в размере 50 тысяч рублей. Выплачивали ежемесячно минимальную сумму, в итоге выплатили больше, чем брали (понимаем, что с банками так и должно быть). Потом мы платить перестали в связи с ухудшившимся материальным положением. Долгое время нас не беспокоили. Но однажды всё таки позвонили. В телефонном разговоре сотруднику банка была разъяснена наша ситуация, в ответ им было предложено обратиться в офис банка находящегося в нашем городе и написать заявление о нашей неплатёжеспособности. Я это сделала. Спустя пять месяцев позвонили, сообщили, что банк Русский Стандарт разрывает со мной все отношения. А позже начались звонки из коллекторского агентства ЭОС, специалисты говорили, что наш долг в банке был передан/продан компании ЭОС и мы теперь должны платить им. После долгого решения мы начали платить на расчётный счёт предоставленным ЭОС. Вначале по 5 тысяч, далее по 3. Сейчас опять возникла ситуация из-за которой мы не можем выделять ежемесячно даже по три тысячи, и если честно, то платить уже устали. Платёж в этом месяце был пропущен, сегодня нам звонили для выяснения причины, специалист предложил платить хотя бы по две тысячи. Сказали, что если платить не будем, то начнут расти проценты и тогда вся сумма, которую мы выплатили ранее потеряет смысл. Что нам делать? В семье трое детей, средний ребёнок инвалид и именно с получаемой пенсии мы платили в ЭОС...

1) 

Виктория, Вам нужно защищаться от вымогателей. Прежде всего потребуйте от коллектора документы, подтверждающие его право обращаться к Вам по вопросу долга. Потребуйте документы, подтверждающие наличие и размер Вашего долга перед кредитором. Такие вопросы, как правило, вызывают затруднения у коллекторов. Я по нескольким вопросам обращался в "e; ЭОС"e;, ничего они не смогли предоставить. Пока не разберетесь с коллектором, ничего ему не платите. Действуйте спокойно, обстоятельно, и все у Вас получится, может даже лучше, чем Вы предполагаете.

6) 

Коллекторское агентство.

Был кредит в 2009 году. Оплачен был не полностью. Ну и с той поры тишина. Неделю назад звонок от ПК и предложение оплатить долг со скидкой и типа удобным графиком. Скажите, пожалуйста, не прошел ли за эти, ну минимум 8 лет срок давности? Заранее благодарю.

1) 

Конечно прошёл, срок исковой давности три года. ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если будут звонить-пригрозите полицией за вымогательство.

Желаю удачи. В.

2) 

Общий срок исковой давности-3 года, но если у Вас кредитный договор предусматривает график платежей, то срок ид рассчитывается по каждому платежу. Если по всем платежам истёк, то взыскать ничего не могут. Однако есть одно НО, кредитор вправе обратиться в суд и восстановить срок, но это очень сложно.

3) 

Вас чисто разводят, ничего платить не нужно в соответствии со ст. 196 ГК РФ, истечение срока исковой давности. Потребуйте удаления своих данных в данной организации, откажитесь от их с Вами взаимодействия, если откажут, жалоба в Роскомнадзор и в прокуратуру.

7) 

Коллекторское агентство.

Некая контора мне досаждает, хотя никаких договоров с ними я не заключал и тем более не давал право на обработку персональных данных, насколько успешно я могу в судебном порядке порядке через гражданский суд общей юрисдикции отменить право этой конторы на обработку моих п и взыскать в них все издержки?

1) 

Чем именно они досаждают Вам? Есть записи разговоров?

8) 

Коллекторское агентство подало в суд по договору цессии

Сумма 200 тысяч рублей. Из них просроченный основной долг 120 тыс. рублей. Просроченные проценты 60 тыс. рублей. Штрафы 25 тыс. рублей.

И ещё у меня есть несовершеннолетний ребёнок до 18 лет.

Могу ли я максимально сократить сумму выплат, списав проценты штрафы?

Денег нет. Нахожусь в крайне тяжёлом материальном положении.

Могу предоставить какие-то документы по своей неплатёжеспособности.

Вопрос:

Можно ли как-то снизить сумму основного долга? Со 120 тысяч до допустим 20 тысяч.

Списать проценты.

Списать штрафы.

В коллекторское агентство звонила. Они наотрез отказались как-либо договариваться и подали в суд.

1) 

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

2) 

Лилия. К сожалению в рамках рассмотрения Вашего дела Вы можете рассчитывать только на снижение неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. В соответствие с указанной нормой, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении. То есть суд лишен возможности уменьшать иные требования в данном случае коллекторского агентства, в том числе основной долг и проценты по кредиту. Для того, чтобы суд внимательнее отнесся к Вашей просьбе о уменьшении неустойки, суду следует оформить письменное ходатайство об уменьшении неустойки, в том числе сослаться на тяжелое материальное положение и наличие иждивенцев. К ходатайству следует приложить подтверждающие документы, например копии свидетельств о рождении детей, справку о доходах. Обратите внимание, за какой период Вам предъявляют требование, может быть Вам можно помочь в этой части. Так, если коллекторы предъявляют требования по кредитному договору более чем за три календарных года при условии, что в кредитном договоре была предусмотрена его оплата ежемесячными платежами, то можно воспользоваться новинкой судебной практики. Согласно Постановлению Пленума Верховного суда РФ от 29.09.2015 №43, отсчет срока по задолженности, погашаемой частями, ведется отдельно для каждой такой части. Поэтому требование о погашении ежемесячного платежа, процентов и неустоек выставляется в разное время. Так, срок исковой давности по кредитам является общим и, согласно ч.1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ, составляет три года. Порядок отсчета задолженности устанавливается в соответствии с ч.1 ст. 200 ГК РФ – он начинается с момента, когда кредитной организации становится известно о возникшей просрочке. График платежей, прилагаемый к каждому договору, устанавливает, когда должна поступить очередная сумма в счет погашения займа – например, 15 число каждого месяца. Если заемщик не внес платеж 15 ноября, банку становится известно об этом сразу, соответственно, отсчет срока начинается с этого момента.

3) 

Лилия, для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

4) 

Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Во-вторых, если у Вас возникла задолженность по кредитной карте перед банком АО "Тинькофф Банк" (очень хитрый банк), то иск к вам в суд скорее всего подали коллекторы из ООО "ФЕНИКС" (это "правая рука" АО "Тинькофф Банк"), у которых огромный опыт по всей России взыскивать в судах такие долги с держателей карт кредитных АО "Тинькофф Банк" . Подробней об этом и о судебной практике по искам этого ООО "ФЕНИКС" Вы можете ознакомиться здесь https://www.9111.ru/questions/777777777755060/

Там есть положительный пример и копия решения суда, когда я помог ответчице (типа Вас) полностью отстоять интересы в суде по иску ООО "ФЕНИКС".

В-третьих, Вы вправе изучить исковые требования ООО "ФЕНИКС" в иске, проверить их расчет, если их исковые требования полностью или частично не верны, то Вы можете оформить письменные Возражения в суд на иск ООО "ФЕНИКС" на основании статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ. В этом случае Вам незачем будет даже принимать участие в судебном заседании при рассмотрении судом этого иска.

Не надо путать проценты с неустойкой (пени, штрафы), которые по искам банков взыскивают суды. Вот неустойку можно в некоторых случаях уменьшить в суде, если серьезно защищать с ссылкой на Законы и условия кредитного договора своим права (статья 333 ГК РФ), а сумму процентов, увы, не удастся уменьшить.

Удачи Вам.

5) 

Можете исковое предоставит для изучения. Феникс входит в тинькофф банк.

6) 

Согласно ч. 1 ст. 12 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) только юридическому лицу, осуществляющему профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов, юридическому лицу, осуществляющему деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц в качестве основного вида деятельности, специализированному финансовому обществу или физическому лицу, указанному в письменном согласии заемщика, полученном кредитором после возникновения у заемщика просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа), если запрет на осуществление уступки не предусмотрен федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки, согласованное при его заключении в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. При этом заемщик сохраняет в отношении нового кредитора все права, предоставленные ему в отношении первоначального кредитора в соответствии с федеральными законами.

На основании вышеизложенного вам необходимо отменить судебный приказ в порядке определенном ст. 128-129 ГПК РФ, в случае его вынесения с последующим рассмотрением дела в порядке искового производства в соответствии со ст. 132-134 ГПК РФ.

В судебном процессе вы в праве применить ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вы в праве применить ходатайство о снижении пени, неустойки, приложив справку о доходах и свидетельство о рождении ребенка.

8) 

Графика платежей нет. Это Тинькофф банк. Что такое неустойка?

Графика платежей нет. Это Тинькофф банк. Что такое неустойка? И подходят ли проценты и штрафы под это определение?

Я ИП и есть нулевые 3 НДФЛ за последние 6 лет. Не работала.

1) 

Для оптимального противодействия коллекторам надо:

1. Подать заявление об отмене судебного приказа вовремя.

Приказ отменят, но они подадут иск.

2. При рассмотрении иска Вы и сможете максимально возможно снизить сумму долга: излишние проценты, неустойки и прочее, надо смотреть Договор займа, договор уступки права, пр.

3. Факт Вашей нулевой деятельности никого не интересует.

2) 

Лилия, в каком году был заключен договор, когда вы производили последний платеж и когда Вы получали почтой последнее требование банка об уплате платежа?

8) 

Это не "Феникс". У банка не одна правая рука, как Вы выразились.

Это не "Феникс". У банка не одна правая рука, как Вы выразились.

07 декабря 2015 года было последнее письмо от банка Тинькофф. Но не с Требованием о выплате всей задолженности, а с предложением реструктуризировать кредит. И через 3 месяца они продали долг коллекторам. Т.е. требования и не было. Прошло три года с момента последнего платежа и за неделю до окончания срока коллекторы подали иск сначала в мировой суд, а потом в районный. Ясно, что они тянули до последнего, чтобы взыскать максимум процентов. Судья резко изменила отношение ко мне и в открытую сказала, что вынесет решение полностью в пользу банка, чтобы закрыть дело. Потому что с них требуют. Всё.

8) 

Феникс не входит в Тинькофф никак. И это вообще другое коллекторское агентство.

Феникс не входит в Тинькофф никак.

И это вообще другое коллекторское агентство. Хотя (судя по всему) также плотно связано с Тинькофф.

Договор был заключён в июле 2013 года. Последний платёж - июль 2015 года. Заключительного требования от Тинькофф не было. В марте 2016 Тинькофф продал мой договор по цессии коллекторам.

В июле 2018 эти коллекторы подали иск в мировой суд, а потом и в районный.

Суд на стороне коллекторского агентства. Я подумала, что можно хотя бы как-то снизить неустойку. Но видимо и это не удастся. У них действительно всё законно. Денег на юристов у меня нет. Может и есть какие-либо нарушения со стороны банка и коллекторов. Но я как заведомо слабая сторона в деле без профессиональной адвокатской помощи не смогу ничего толком предоставить.

И уже не раз убеждаюсь, что у банков всё очень продуманно. Простой человек, не могущий ничего не должен брать кредиты и тем более ипотеку. Жить надо по средствам. Пусть лучше в нищете, чем в кредитах.

1) 

В суде пени и штрафы можно снизить применив ст 333 ГК РФ и потом на основании ст 203 ГПК РФ в рассрочку исполнить решение суда.

2) 

Лилия, суд с июля 2018 года не принял никакого решения? Очень странно. Уменьшение договорной неустойки, осуществляется на основании ст. 333 ГК РФ. Нужно заявить об этом письменное ходатайство. Вступившее в законную силу судебное решение можно рассрочить (отсрочить). Правое основание: ст. 203 ГПК РФ.

Смотрите и изучайте эти правовые нормы. Они есть в интернете.

3) 

1.Никто не спишет основной дело-это не предусмотрено законом

2.Так же как и проценты

3.Максимум что можно это снизить штрафы. Подайте возражение и просите о снижении в соответствие со ст.333 ГК РФ.

4.

Цитата:
Может и есть какие-либо нарушения со стороны банка и коллекторов.
-нужно смотреть договор и вникать в ситуацию.

8) 

Лилия, суд с июля 2018 года не принял никакого решения?

Лилия, суд с июля 2018 года не принял никакого решения? Очень странно.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

не принял, потому что я подала встречный иск о признании договора цессии недействительным. И благополучно проиграла этот суд. Потому что договор цессии, несмотря на уверения юристов, что якобы можно оспорить, если не указано, что банк имеет право продавать долг только банкам. У меня такого пункта в договоре и не было. Третьи лица - не банки. Закон витиеват. Можно и так и так читать, как угодно. А сейчас банк Тинькофф изменил договор, что передача договора цессии осуществляется ЛЮБЫМ третьим лицам, в том числе и не банковским! В моём договоре этого пункта не было, но суд всё равно встал на сторону банка. Потому что КТО Я? да никто! И зовут никак! А БАНК ТИНЬКОФФ - это БАНК! Это Деньги, это Сила, это Власть! И знаете что... ещё раз убедилась, что всё в мире принадлежит и подчиняется только закону денег и власти.

Однако,

есть СИЛА Выше Чем какие-то суды деньги власти. И я в этом убедилась)

Знаете, что это за СИЛА, господа юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение