1) 

Я на авто увидела сообщение о вакансии"Тайный покупатель",

мне сказали, что нужно перейти в интернет магазин и оформить заказ под вымышленными данными, отменять заказ не нужно, это сделает заказчик. В итоге заказ не отменен, а мне теперь звонят и угрожают, что по закону они с меня спишут деньги за заказ и пени. Сообщения на авто у меня все сохранены. Что мне делать в данной ситуации, подскажите пож-та🙏

1) 

Очередная мошенническая схема, необходимо обратиться в полицию по данному вопросу, ст. 159 УК РФ.

С уважением!

2) 

Да можете ничего не делать. Это новая/старая форма мошенничества. Вы всегда можете отказаться от покупки в любой момент. Они вас просто вынуждают сделать покупку.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение