Возможность уменьшения срока осужденному по статье 161 часть 1 и статье 161 часть 2 после принятия поправок

• г. Санкт-Петербург

Мой брат осуждён по статья 161 часть 1 и статья 161 часть 2 на 5.5 лет. У него вторая судимость. Подавал на касацию, но срок остался тот же.Скажите, если какие то изменения в этой статье, после принятия поправок? Может ли он на уменьшения срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Последние изменения в данные статьи были внесены 07.12.2011г. Санкции статей несколько смягчены (появились более мягкие наказания чем лишение свободы). Надо обратиться с ходатайсвтом в суд по месту отбытия наказания.

С уважением, К.В.Истратов