Можно ли,оформить у нотариуса, согласие супруги на продажу гаража, без свидетельства о браке, при присутствии обоих супругов?

• г. Казань

Можно ли,оформить у нотариуса, согласие супруги на продажу гаража, без свидетельства о браке, при присутствии обоих супругов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это будет решать нотариус, скорее всего нет. Но если у вас в паспортах стоят штампы о браке, то есть вероятность, что нотариус оформит.

Нотариус должен убедиться, что согласие дает лицо, которое имеет на это право. В правовом поле-нет.

В настоящий момент практика разная, свидетельство требуется, но каждый нотариус решает сам, примет он себя ответственность удостоверитьс согласие без свидетельства о заключении брака или нет.