1) 

Мы с мужем в браке с 2015 г. Он получил квартиру как сирота в 2017 г и должно пройти 5 лет чтобы оформить её в собственность.

Я хочу взять ипотеку, подскажите как лучшее поступить, чтобы я могла купить квартиру, а его квартиру у него из за этого не отобрали? Спасибо.

1) 

После заключения договора социального найма на занимаемую квартиру, Вы можете приобретать иную квартиру. Приобретение другой квартиры не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения (ст. 60 ЖК РФ)

1) 

Приобретение иного жилья не является основанием для расторжения договора соц.

Приобретение иного жилья не является основанием для расторжения договора соц. найма. Это да.а меня интересует сможет ли он через два года (3 уже прошло, осталось 2 года) оформить её в собственность? Так как если я сейчас возьму ипотеку он же автоматически станет тоже собственником.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение