Наследство долгов - кто должен оплачивать газ в случае передачи дома по наследству?

• г. Смоленск

Мой родственник подключил газ к своему дому и заключил договор на поставку газа после чего подарил мне этот дом. Все услуги ЖКХ оплачивал он лично. Он умер, межрегионгаз выставил мне счет за газ, объясняя это тем что я являюсь собственником при том что договора я с ними не заключал. На сколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Догли пререходят только при принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Подключил газ в райгазе предоставил все необходимые документы, заключил договор на поставку газа в частный дом.

Потом появляется председатель газового кооператива и требует деньги за подключение. Что делать? Платить или нет. Членом кооператива я не являюсь, договор не подписывал.

Я собственник доли в частном доме. Один из собственников занял весь дом и никого в него не пускает. Этот собственник без ведома других собственников заключил договор на поставку газа для отопления дома и горячей воды. Накопил огромные долги. Сейчас поставщик газа выставляет всем собственникам этот долг. Правомерны ли действия поставщика газа, если об этом договоре по поставке газа мы ничего не знали?

Живу в новостройке по программе переселения. Заключил договор на поставку газа. Приехали газовики и подключили дом к газу. В самих квартирах уже всё было оборудовано. Затем мне ЖКХ прислала квитанцию, где выставлен счёт за врезку и пуск газа более 1000 рублей с каждой квартиры. В доме 225 квартир, это получается более 225 000 рублей. Обязан ли я платить за это.

В одном из подъездов многоквартирного дома прекратили подачу газа в связи с тем что некоторые жильцы не заключили договор на поставку газа, и не прошли техническое обслуживание, Законно ли это и как быть остальным кто заключил договор и исправно оплачивает все услуги?

Пришла квитанция по оплате за природный газ. Договор на поставку природного газа не заключала с новым поставщиком газа. Ранее оплачивала сжиженный газ другой компании по договору. Нужно ли платить за газ без договора?

Ситуация следуюшая: новый многоквартирный дом, отопление, горячая вода и приготовление пищи возможно только от газа. К центральному отоплению дом не подключен (индиаидуальное оиопление). Дом сдан в августе. Заселились 25 сентября, 27 сентября заключили договор на поставку газа и обслуживание. Газ не дают, объясняя, что пока все собственники квартир по стояку не заключат договор газ не дадут не только им но и нам. У этих квартир есть собственники, но они не намерены жить в данных квартирах и заключать договора...

На основании какого закона мне отказывают в поставке газа? Какое отношение к моему заключенному договору имеют соседи и как решить вопрос?

Полтора года назад газсервис подключил дом к газовой сети. Счетчик поверен и опломбирован газсервисом. До сих пор не сходи в менжрегионгаз и не заключил договор. Планирую это сделать в ближайшее время. Какие правовые последствия могут быть из-за несвоевременного обращения в межрегионгаз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление от ООО Газпром межрегионгаз Ростов-Д в котором говорится об отсутствии между мною и этои ООО договора о тех обслуживании внутридомового газового оборуд-я со спец. Газораспределительнои организацией. И РЕКОМЕНДУЮТ мне во исполнение требовании п.п. к) п.9 и п.п. к) п.21 правил поставки газа для обеспечения ком-быт нужд граждан, (постан-е правит-ва РФ от 21.07 2008 №549) заключить этот договор с этои газовои компанией и предоставить им копию договора. В соответствии с условиями договора поставки прир. Газа для ком-быт-х нужд и п.п. е) п. 45, п.46 (правил поставки газа), уведомляют меня об одностороннем приостановлении ООО Газпром межрегионгаз Р-н-Д ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ПОСТАВКЕ ГАЗА, планируемом с 30.09.2014 с 8 до 17.00, в случае непредоставления копии договора о тех обслуживании внудридомового газ. обор-я и авариино-диспетчерском обеспечении.

Обращаем внимание, что поставка газа будет возобновлена в теч 5 раб днеи со дня получения этои ООО копии договора от этого же ООО, а также после оплаты всех расходов, понесенных в связи с работами по отключению-подключению моего газ. оборудования в соотв-ии с п.48 правил поставки газа для ком-быт нужд граждан.

ВОПРОСЫ: -1)правомерны ли требования данного ООО относительно договора со мной (С учетом того, что долгов за газ нет, и не было)?-2) Имеют ли они право отключать подачу газа (долгов нет) если я не заключил с ними договора на обслуживание? Или это все таки д.б судебное решение?

П.с.: ЭТО ОБСЛУЖИВАНИЕ стоит что то около 1500 руб в год, (не понятно за какие заслуги я должен почти 150 р в мес дарить своему же поставщику газа, по мимо того, что я потребил по счетчику). 4 года назад я однажды заключил с ними договор оплатив тогда 1200 р, с их стороны разово пришел газовщик, который посмотрев дом внутри, как наводчик, за 1 мин вышел и все, год не слышно было от них вестеи. Через год они позвонили, с требованиями оплатить договор, денег у меня не было и я не оплатил договор, но газ оплачивал постоянно. Они с пару месяцев меня по доставали звонками и исчезли. Теперь снова появились с требованими и урозами-предупреждениями, описанными сверху.

Спасибо.

Купил дом. планирую под снос. В доме не живу. Договор на поставку газа не заключал, договорных отношений нет никаких. Горгаз требует оплаты газа который я не потреблял. Законно ли это.

Я заключил договор аренды с собственником помещения, оговорил в договоре, что все коммунальные услуги оплачиваю сам с даты аренды. Заключил договора с коммунальными службами. А сейчас выясняется, что у собственника помещения есть задолженность по электроэнергии и подачу электроэнергии по моему договору возобновят после погашения этой задолженности. Как подключится мне электроэнергию с даты подписания договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение