Наследство долгов - кто должен оплачивать газ в случае передачи дома по наследству?

• г. Смоленск

Мой родственник подключил газ к своему дому и заключил договор на поставку газа после чего подарил мне этот дом. Все услуги ЖКХ оплачивал он лично. Он умер, межрегионгаз выставил мне счет за газ, объясняя это тем что я являюсь собственником при том что договора я с ними не заключал. На сколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Догли пререходят только при принятии наследства.