1) 

Перед подписанием договора о банкротстве хочу спросить:

в договоре указанно,, списание всех долгов,,, это значит с меня с пишут все долги по кредитам (штрафы и просрочки? ) или меня признают банкротом и спишут все долги (кредиты)

1) 

Вы же за это деньги платите, поинтересуйтесь у юриста, который выдает договор.

2) 

Подписание договора не гарантирует списание всех долгов. Юристы только могут помочь в поиске арбитражного управляющего и сборе документов. Но они не могут вам списать долги, это делает суд.

Если же суд принимает такое решение, то списываются все и кредиты, и штрафы, и неустойки и просрочки. Также спишутся долги по налогам, ЖКХ, распискам и т.д.

3) 

Вы можете сами один в соответствии с законом о несостоятельности (банкротстве) обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ) или в арбитражный суд (без предварительного заключения договора с кем-либо) при наличии указанных в этом законе оснований. После признания вас банкротом вы будете освобождены от уплаты долгов по договорам, кредитам, процентам, штрафам.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение