1) 

Можно перейти на патент торгуя сигаретами и пивом?

1) 

Можете.

В НК РФ конкретного запрета нет, в Федеральном законе от 29.09.2019 N 325-ФЗ установлен запрет на лекарства, обувь и одежду. А согласно п. 3 ст. 346 НК РФ не относятся к розничной торговле реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 — 10 пункта 1 статьи 181 НК РФ (пиво и сигареты — это пункт 3 и 5). Письмо Минфина России от 31.05.2019 г. № 03-11-06/3/39855 — тоже нет запрета.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение