1) 

Я могу взять по социальной карте москвича, билет на электричку в область?

1) 

Конечно можете, если она у Вас не заблокирована.

2) 

Сданы для перерасчёта неименные билеты (электричка). Можно ли принимать такие для перерасчёта коммунальных услуг?

1) 

Билеты и коммунальные услуги не имеют между собой правовой связи.

3) 

Возврат билетов электричка

Подлежит ли возврату билет на электропоезд (электричку), если поездка не состоялась по вине железной дороги?

1) 

Вопрос Вы задали очень интересный и актуальный для многих (сам часто езжу на электричке). Дело в том, что делать на электричку действителен в течение дня его продажи. Если в этот день вообще было невозможно уехать с той станции, на которой Вы купили билет, тогда можно попробовать обратиться в билетную кассу к старшему кассиру с просьбой, чтобы Вам вернули деньги за билет. При этом рекомендовал бы вам сразу обозначить решительность Вашего требования. Для этого можете запастись письменный заявлением о возврате денег. Если понимания на этом уровне Вы не найдёте (что вполне вероятно), тогда следует обращаться к руководству железной дороги данного направления. Там скорее всего удовлетворят Ваше требование, так как они понимают, что в случае обращения в суд им придётся заплатить гораздо больше (материальные издержки и моральный вред).

С уважением,

4) 

Стоимость билет электричка

Как пенсионерка я могу ездить в электричке за 10% стоимости билета, но если я в сумке (рюкзаке) везу собачонку, то платить за эту сумку (рюкзак) должна в четыре раза больше. Почему? В метро спокойно относятся к собачкам в сумке, а РЖД-контролеры кидаются с воплями требуя оплатить сумку (рюкзак), если в них какая-то живность. Объяснить почему за тушку курицы в сумке я не должна платить, а за живую курицу в той же сумке должна не могут. Был один феноменальный ответ - она кудахчет. Так за что с самых нищих: пенсионеров, инвалидов вымогают деньги?

1) 

Перевозка животных, в том числе и мелких, в пригородных поездах осуществляется за плату (на основании п. 118 Приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 27.08.2015) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом")

http://base.consultant.ru/cons/CGI/online.CGI?req=doc&base=LAW&n=188277&fld=134&dst=100346&rnd=211977.8006035971249144&

5) 

Льготы на билеты электрички пенсионерам ветеранам труда

Пенсионер, но не ветеран труда имеет ли льготы на билеты в электричке.

1) 

Увы, нет.

6) 

Билеты на поезда ржд электричка

Опоздал на поезд по вине РЖД. Задержалась электричка на 30 минут. Есть билет на электричку. Вернут ли мне стоимость билета на поезд?

1) 

Да, обязаны вернуть деньги

Претензия - не возвращают - суд.

2) 

Обязаны-обращайтесь в РЖД.

7) 

Билеты калуга Москва электричка.

Муж возвращался из командировки электричкой из Калуги в Москву. Взяв билет на станции, он в компании незнакомых людей выпил 2 стопки коньяка, после чего ничего не помнит. Сутки я его искала по всем бюро несчастных случаев. На вторые сутки неизвестные позвонили и сообщили, что муж находится в тяжелом состоянии в больнице г.Малоярославца. Диагноз - гипогликемическая кома на фоне алкогольной интоксикации. Устно врачи сказали, что скорее всего что-то подсыпали в алкоголь. Работодатель начал расследование несчастного случая на производстве. Диагноз по форме 315 н нам не известен. Может ли работодатель в случае признания нс не связанного с производством уволить супруга?

1) 

Да конечно имеет право уволить. Есть несколько способов законно это сделать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

8) 

Билеты н электричку

Почему льготный билет (по многодетности) для проезда в пригородных электричках можно купить только на вокзале? На станциях их не продают.

1) 

Спросите в РЖД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение