1) 

Могут ли уволить за неоднократное не выполнение должностных обязанностей, которые не прописаны в должностной инструкции.

1) 

Нет, это будет нарушение со стороны работодателя.

2) 

Если обязанности не предусмотрены должностной инструкцией, то как вы их должны выполнять. Если наказывают в такой ситуации, а тем более увольняют, это незаконно. Прямой путь в трудовую инспекцию и в суд.

1) 

В докладной не написано какие именно я отказалась выполнять обязанности, просто отказ за не выполнение своих должностных обязанностей.

В докладной не написано какие именно я отказалась выполнять обязанности, просто отказ за не выполнение своих должностных обязанностей. Может ли начальник просто не принимать во внимание именно то, от чего я отказалась.

1) 

В служебной записке должно быть раскрыто: в чём проявилось или проявляется невыполнением служебных обязанностей, например полное или частичное игнорирование предусмотренных трудовыми обязательствами функций (согласно должностной инструкции) или выполнение их ненадлежащим образом, т.е.,недобросовестно, а также нарушение правил внутреннего распорядка и других документов, имеющих отношение к работе.

Причиной написания служебного письма может стать также опоздание, неявка на работу, преждевременный уход, явка в нетрезвом состоянии, нарушение корпоративной этики и т.п.

Источник: https://101million.COM/documents/zapiski/slushebnaya/o-nevypolnenii-slush-obyazannostej.html 101 миллион ©

Работодатель при применении дисциплинарного взыскания обязан выполнить действия, предусмотренные ст.193 ТК РФ.

Если работодатель примет решение основываясь на общих фразах, без предъявления конкретных фактов, то его решение будет не правомерным.

1) 

Первый отказ был 5.11.20, второй 12.11.20.сегодня вызвали написать две объяснительные сразу.

Первый отказ был 5.11.20, второй 12.11.20.сегодня вызвали написать две объяснительные сразу. Будет ли это считаться не однократным нарушением?

1) 

Если Вы отказываетесь писать объяснения, то работодатель имеет право составить акт о факте отказа о предоставлении объяснений.

Отказ о предоставления объяснений не является дисциплинарным нарушением.

Конституция РФ.

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

1) 

Я не отказывалась писать объяснительную, но меня вызвали только сегодня и сказали написать сразу две объяснительные,

Я не отказывалась писать объяснительную, но меня вызвали только сегодня и сказали написать сразу две объяснительные, а о первой докладной я даже и не знала.

1) 

Ни о какой неоднократности или нарушении идти не может речи, т.к. вы не обязаны выполнять то, что не указано в должностной инструкции.

С уважением.

1) 

После выявления на своём складе воровства, я написала докладную о нарушении начальнику цеха.

После выявления на своём складе воровства, я написала докладную о нарушении начальнику цеха. После чего он меня перевёл в другую кладовку по" производственной необходимости" Теперь на меня сыплется докладные, о не выполнении своих должностных обязанностей. Я отработала на этом предприятии 30 лет. и теперь понимаю, что меня принуждают к увольнению. Как мне быть?

1) 

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение