Председатель СНТ нарушил закон - что делать, если свет на дорогах погас и ворота открыты?

• г. Москва

Председатель СНТ самовольно отключил источники потребления электроэнергии общего назначения. Свет на дорогах общего пользования выключен, въездные ворота открыты. Какие меры можно принять сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Полномочия председателя должны быть указаны в уставе, там же его права и обязанности, в том числе санкции при их нарушениях, Устав можно потребовать для ознакомления, Если возникла критическая ситуация, то можете потребовать у него разъяснения ситуации, собрать членов СНТ, принять решение в соответствии с уставом.