1) 

Человек не хочет удалять мои личные фото у себя. Я не знаю, что он с ними делает. Что делать?

1) 

Так он и не обязан этого делать.

А вот распространение изображения без вашего согласия он делать не вправе.

Удачи.

2) 

Пришёл штраф за не пристёгнутый ремень безопасности, фото нет, подписей моих не каких нет. Что с ним делать?

1) 

Обжалуйте в суд.

3) 

У меня украли деньги (2800;) с перфект Моней вчера пока написал им письма. Не знаю что делать.

1) 

В полицию нужно обращаться.

4) 

У меня есть акции фонда, что с ними делать я не знаю. Можно ли получать по ним дивиденды?

1) 

Ирина, вопрос не из юридической сферы. По практике, если вы не знаете про дивиденды, то получается и не получали их не разу. Или фонд уже их просто не выплачивает по решению собрания.

Если хотите продать акции - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров (например https://bcs.ru). Обратитесь туда, узнаете, стоят ли что-нибудь ваши акции нет. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте.

Однако помните, что налог с прибыли (НДФЛ) в размере 13% при продаже акций может быть уплачен исключительно продавцом акций (акционером), независимо от того, продает ли он акции физическому или юридическому лицу. Согласно НК РФ прибыль, полученная с продажи акций ценных бумаг (акций) облагается налогом в обязательном порядке. Некоторые акционеры наивно полагают, что при продаже акций физическому лицу, они смогут избежать уплату налога. Данное заблуждение связано с разницей при отчетности физ лиц и юридических лиц. Якобы если продать акции физическому лицу, то информация не попадет в банк и налоговые органы не узнают о получении прибыли акционером. Это заблуждение, т.к. информация о продаже акций попадает не от банков. Банки здесь совсем не причем.

Налог может заплатить либо сам акционер, либо лицо (покупатель), являющееся налоговым агентом. Иногда покупатель предлагает заплатить налог за акционера. В некоторых случаях факт уплаты налога покупателем даже прописывается в договоре. Это незаконно! Покупатель не имеет право оплатить налог за продавца по договору купли-продажи. В большинстве случаев это просто мошенники, которые, пользуясь неосведомленностью акционеров, забирают 13% себе. Естественно, никакой налог они не оплачивают. Исключение составляют лишь случаи, когда покупатель является налоговым агентом. В этом случае процедура купли-продажи акций происходит по брокерскому договору. Для этого у покупателя должна быть лицензия на осуществление брокерской деятельности. Такой вариант на законных основаниях обычно могут предложить лишь банки или крупнейшие брокерские компании. Большинство частный покупателей акций или небольших компаний не могут выступать налоговыми агентами. Более того, продажа акций по брокерскому договору не выгодна покупателям, т.к. их комиссия обычно не превышает 0,5%.

Ранее в НК РФ существовала статья, согласно которой акционер, владеющий имуществом более 3-х лет при продаже освобождался от уплаты налогов. Сейчас также такой закон существует, но в последней редакции из перечня исключены ценные бумаги (акции). Касаемо акций, внесено изменение в НК, согласно которого акционер освобождается от уплаты налогов с продажи акций только в случае: Если он владеет акциями более 5 лет и они приобретены акционером не ранее 2011 г. Т.е. если акции получены акционером в 90-х годах, либо куплены в начале 2000-х, то акционер не освобождается от налогов при продаже.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.

5) 

Хочу уйти на пенсию в уфсин но они потеряли моё личное дело (военное) а без него мне не могут подсчитать выслугу лет, что делать.

1) 

В вашем случае необходимо обращаться в суд с заявлением о признании юридического факта трудовой деятельности в УФСИН. Процедура не сложная и не долгая. Если необходимо обращайтесь ко мне в чат я помогу составить.

6) 

Меня мои родители выгнали из дома вот около месяца живу с парнем, они не пускают домой и не хотят отдавать мою дочь! Что делать?

1) 

меня мои родители выгнали из дома вот около месяца живу с парнем, они не пускают домой и не хотят отдавать мою дочь! Что делать?

Забрать ребёнка. правда не знаю в каких условиях Вы сами живёте и есть ли у вас работа чтобы содержать ребёнка. но знаю что, пока Вы не лишены родительских прав. У вас никто не может отобрать ребёнка. Обращайтесь в орган опеки и попечительства.

2) 

Елена, Вам в обязательном порядке следует как можно быстрее обратиться в органы опеки с заявлением о том, что Ваши родители против Вашей воли лишили Вас возможности заботиться о своем ребенке.

Это необходимо, помимо всего прочего, для того, чтобы Ваши родители не имели возможности сами обратиться в опеку с заявлением о том, что Вы бросили ребенка, или с дуру подать иск о лишении Вас родительских прав.

7) 

У меня двух месячный ребёнок, муж не работает, пьёт и курит всякую дрянь и ведёт себя не адекватно что с ним делать.

1) 

А зачем замуж то выходили за такого? Разводитесь - ни к чему хорошему ваш брак не приведет.

2) 

В соответствии со ст. 30 ГК РФ

Цитата:
Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
При наличии оснований, Вы вправе обратиться в районный суд с соответствующим заявлением.

8) 

Мои родители не хотят жить с моей семьёй у них дома. Что мне делать?

1) 

уважаемый Виталий

Зависит от того сколько вам лет, а заставить их никто не сможет к сожалению

Удачи вам и вашим близким!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение