Как учитель информатики поступил со школьным сайтом, не получив обещанной оплаты от директора - юридические аспекты

• г. Саранск

У меня вот такой вопрос к вам. Директор школы попросил учителя информатики создать школьный сайт, пообещав ему оплатить из премиального фонда в личной беседе. Но оплату не произвел. Через год учитель информатики удалил созданный сайт. Имел ли он на это право.

И если он имел или не имел прав на это, то можно пожалуйста расписать по каким именно статьям он этого не имел права делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну фактически это его собственность, раз не было никаких документов подтверждающих, что это сайт школы. Поэтому имел полное право его удалить.

Добрый вечер, Борис!

Учитель имел право удалить сайт, если он не передал исключительное право на него по договору школе.