1) 

Пожалуйста как оформить продажу дома через мат. капитал если деньги начисляет пенсионный фонд через 1.

5 месяца И то на усмотрение фонда могут отказать) а документы должны пройти реестр. Как получить свои деньги продавцу? Как правильно оформить сделку?

1) 

Светлана, не очень понятен ваш вопрос. Вы пожалуйста, распишите свою личную ситуацию подробнее, просто своими словами. И прежде всего не понятно, вы со стороны продавца или покупателя?

ПФР не отказывает просто так, только если собраны не все документы правильно или есть еще какие-то проблемы.

2) 

Во-первых, покупателю жилья за сумму материнского капитала или с доплатой суммой материального капитала необходимо перед заключением договора купли-продажи какого-то жилья (квартиры, комнаты в коммунальной квартире или частного дома) внимательно ознакомиться со следующими нормативными актами:

1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.

Во-вторых, после ознакомления с положениями этих нормативных актов Вам следует сначала найти продавца жилья, который согласится продать Вам жилье с учетом оплаты суммой материнского капитала.

Если продавец согласится на такую сделку, то заключаете с ним договор купли-продажи жилья и с копией этого договора и с заявлением о выдачи материнского капитала обратиться в Пенсионный фонд.

Необоснованный отказ Пенсионного фонда выделить сумму материнского капитала возможно обжаловать в суд.

Если Вы будете знать хорошо положения вышеуказанных нормативных актов и соблюдать их, то у Вас все получится с покупкой жилья с использованием суммы материнского капитала.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.

3) 

Для совершения сделки с участием несовершеннолетних детей необходимо обратиться в нотариальную контору (нотариально удостоверенный договор купли-продажи). Деньги, которые перечисляет пенсионный фонд (материнский капитал), зачисляются на счёт в банке, открытый на имя одного из продавцов, в случае, если права по сделке зарегистрированы в Росреестре.

4) 

в таких случаях до полного расчета по сделке нужно накладывать на квартиру обременение (ипотеку) в пользу продавца. Тогда до тех пор, пока средства мат капитала не поступят на счет, квартира будет находиться у продавца в залоге.

Для того чтобы установить ипотеку в силу закона, нужно при подаче документов на регистрацию предоставить заявление от продавца или от покупателя на наложение обременения.

Буду благодарен за отзыв, удачи.

2) 

Пенсионный Фонд

Я в 2004 году встал на учёт в налоговую как ИП т.к. завод на котором я работал остался без заказов и практически встал. Мне пришлось искать работу на стороне, но как ИП у меня ничего не получилось и вскоре, буквально через месяц я вернулся на завод откуда в 2014 году вышел на пенсию. Т.к. я не закрыл ИП у меня накопился долг перед ПФ и с моей пенсии начали удерживать д/с в размере 50% В течении 5 лет с меня удержали 280 000 руб. Я обратился в ПФ с заявлением о включении 12 лет как ИП в трудовой стаж и перерасчёте моей пенсии, но пенсионный фонд мне отказал Вопрос: Правы они в этом и что мне делать? По идеи у меня дважды отчислялись д/с в ПФ.

1) 

У вас было судебное решение и какие подавали декларации.

2) 

Правы они в этом и что мне делать? Обратится к юристу, который специализируется на спорах с ПФР, или самому изучать пенсионное законодательство.

3) 

Пенсионный фонд

Ситуация такая - поданное заявление на назначение страховой пенсии было оспорено пенсионным фондом, затем суд высшей инстанции (ОКРУГ) вынес решение в нашу пользу. Выплатить с даты обращения, а это 2014 год, выплатить услуги адвоката. Но пенсионный фонд выплатил услуги адвоката, а потом решил приостановить решение для дальнейшей проверки каких то данных в соответствии с п.п.22.п 3 от 17.11.2014 г. Не знаю что это? Оговорка по срокам с 08.04.2020 но не позднее 08.07.2020. И опять тишина, сегодня 19.08.Подскажите что предпринять? Может ждут когда помрем, чтоб не платить? Спасибо!

1) 

Цитата:

Обращения граждан

Вы можете направить запрос в электронном виде в Пенсионный фонд России по любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР.

Кроме online-приемной Вы можете получить консультацию в отделении Пенсионного фонда по месту жительства, либо обратиться в Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей или Управление по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей.

http://www.pfrf.ru/services/send_appeal/

4) 

Пенсионный фонд.

Пенсионный фонд требует вернуть 93000 р. я не согласен возвращать так, как колледж совершил ошибку поставив в документе 3 года вместо одного пенсионный фонд не предупредил о том что я должен был привести справку.

1) 

Можно обжаловать это требование.

4) 

Каким образом?

Каким образом?

1) 

Обжаловать можете показ рф.

2) 

Цитата:

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Так же: https://www.9111.ru/questions/17397201/

5) 

Пенсионный фонд.

Могу ли я забрать свои деньги перечисленные мной в пенсионный фонд за 5 лет я перечислил туда около 500000 рублей, подскажите пожалуйста.

1) 

В какой именно фонд вы перечисляли, есть договор?

5) 

В Пенсионом фонде Р.Ф договор не дают говорят что его нет,

В Пенсионом фонде Р.Ф договор не дают говорят что его нет, что какой договор, но когда получаешь пенсионную карточку зеленую что то же подписываешь.

1) 

Сформулируйте четко ваш вопрос. Напишите заявление руководителю пенсионного фонда района И вам ответят. Т Если сами не можете четко задать вопрос. Сходит к адвокату бесплатному. Он вам разъяснит.

6) 

Пенсионный фонд.

Муж оформлен по уходу за дочкой инвалидом. В декабре зарегистрировался в Эйвоне.

Сегодня пенсионный фонд сказал, что это официальная работа, обязал вернуть деньги за прошедшие 3 месяца и приостановил выплату на следующий месяц. Правомерно ли это?

1) 

Ваш супруг зарегистрировался как ИП? Уплачивал взносы на пенсионное обеспечение?

7) 

Пенсионный Фонд

У меня вопрос, в мой трудовой стаж не включили 12 лет стажа, я писал заявление не однократно в ПФ но получал отказ. Суд признал моё заявление. В 2014 году вышел на пенсию, могу ли я подать иск о возврате недоплаченных д/с и о компенсации нанесённого вреда за 6 лет они не платили мне?

1) 

Можно подать любой иск. Но сначала лучше проконсультироваться у юриста, который занимается пенсионными спорами.

8) 

Пенсионный фонд

Скажите пожалуйста, при смени места жительства нужно идти в ПФ для снятия с учета или ПФ это делает сам. Спасибо.

1) 

Да, Вам необходимо своевременно уведомить Пенсионный фонд, чтобы выплатное (пенсионное) дело было переправлено по новому месту жительства.

8) 

Ну тогда я потеряю часть пенсии, как этого избежать.

Ну тогда я потеряю часть пенсии, как этого избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение