Мошенничество с займом Мишка Мани - мои деньги не вернулись, не подписывала договор - будут ли судебные преследования?

• г. Геленджик

Я попалась на мошенников займ Мишка мани, одобрили 15 тыс, отправили мне 8 ты сняли 2 тыс (не знаю за что), у них договора нет, я ничего не подписывал, отдала 2 раза деньги 8 тыс и 9 тыс, но сумма не уменьшилась, я решила не платить этим мошенникам, хочу узнать еслибцдц платить то они подадут на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Сначала могут подать на выдачу судебного приказа. Вам его нужно будет отменить.

Если подадут далее по общеисковому производству, то просто запросите в суде предоставить оригинал договора.

Добрый день. Могут подать в суд и взыскать задолженность. В суде надо будет заявлять возражение о рассчитанной сумме долга.