1) 

Срочник отслужил 4,5 месяца в одной части, хотел остаться на контракт но не прошёл психологический

тест и его перевели в другую часть по телеграмме, может он обратно вернуться в свою часть?

1) 

Перевод поставлен в зависимость от усмотрения командира части.

2) 

Психологические тесты с сотрудниками

В нашем учреждении психолог собирается проводить психологический тест с сотрудниками учреждения, а точнее психологическое обследование в целях улучшения психологического климата и сохранения, укрепления профессионального здоровья. Директор подписал приказ о проведении. Скажите пожалуйста может ли знать директор результаты теста по каждому сотруднику (потому что он и дал задание его провести из интереса). Является ли это разглашением персональных данных 3 лицу (которым является директор), да и психолог имеет ли право как психолог эти данные давать директору. Могу ли я отказаться от проведения теста и как можно это обосновать?

1) 

Директор подписал приказ о проведении.

---Здравствуйте, это означает что никто не имеет право отказаться от теста. Удачи Вам и всего хорошего.

2) 

Без вашего согласия они не могут это сделать. Можете отказаться

Так, в ч.9 ст.20 ОГО сказано: Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается: 1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных в части 2 настоящей статьи); 2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих; 3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами; 4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления); 5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или) судебно-психиатрической экспертизы. Кроме того, статья 5 Международной конвенции о защите прав и достоинства человека в связи с применением достижений биологии и медицины" принятая государствами-членами Совета Европы в 1997 г. четко трактует: 1. Медицинское вмешательство может осуществляться лишь после того, как соответствующее лицо даст на это свое добровольное информированное согласие. 2. Это лицо заранее получает соответствующую информацию о цели и характере вмешательства, а также о его последствиях ирисках. 3. Это лицо может в любой момент беспрепятственно отозвать свое согласие.

3) 

Психологические тесты в армиях.

Случай такой, в армии, солдат срочник написал психологический тест и выявили по тесту что он суецидник, с ним начал работать психолог в итоге увезли его в госпиталь и в психологическое отделение там. он рассказал главному врачу что его заставляли стирать носки трусы и. из за этого он не видит смысла жизни, до этого тесты показывали почти тоже результаты и по его словам он гот, что будет за это солдату на которого он нажаловался, говорят приедет прокуратура через пару дней, а я увольняюсь в запас через 11 дней, что может быть за это.

1) 

Возможно ВУД по статье 335 УК РФ (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности).

4) 

Психологические тесты на психологическую травму

Бывший муж подал на тест ДНК тем самым причинил мне и ребенку психологическую травму что мне делать?

1) 

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2) 

Не сможете взыскать компенсацию морального вреда, так как не докажите факт его причинения.

3) 

Ничего особого делать не нужно. Просто с ребенком придите на экспертизу и сдайте биоматериал. Псих. травмы не учитываются.

5) 

Психологические тесты в МВД.

Я восстанавливаюсь в МВД. Психологические тесты, полиграф и врачей прошла. Психолог составил с УВД заключение, что я рекомендована к службе в МВД. В отделе кадров мне сказали что я не прошла профотбор. Мне даже не показала никакой бумаги, подскажите что мне делать.

1) 

Требуйте письменный мотивированный отказ и обращайтесь в суд.

2) 

К сожалению, по результатам профотбора (ПФЛ) у правоохранительных органов и специальных служб есть право не сообщать о причинах отказа в принятие на службу.

По медпоказаниям и противопоказаниям - да, обязаны сообщать, почему отказ, по какой статье и графе в соответствии с расписанием болезней кандидат не подходит на должность. Но по профотбору - у МВД есть право не сообщать.

Что делать дальше - у Вас есть право повторно обратиться спустя 1 год после текущего ВК и ПФЛ/ПФО.

3) 

Вам следует получить письменный отказ и обжаловать его в суд.

6) 

Психологические тесты при условном осуждение что они дают и для чего и можно ли от них отказаться?

1) 

Психологические тесты это инструмент психолога, с помощью которых можно будет определить степень преступности вашего поведения, ваш характер и другие интересующие психолога вещи.

В целом они используются при проведении психологической экспертизы.

В вашем случае, если откажетесь, органы исполнения наказания могут подумать что вы уклоняетесь от обязанностей и подвести вас под реальную статью.

7) 

Психологические тесты психологическая травма

Купил пирожок, а там таракан в тесте, сейчас у меня психологическая травма, кушать не могу пирожки, могу ли я отправится за границу на реабилитацию, и с кого можно взыскать сумму за путёвку? Спасибо.

1) 

Конечно можете.

Только для начала докажите:

1. что в пирожке был таракан.

2. что была получена психологическая травма.

3. Что психологическая травма связана с тараканом в пирожке.

4. Что для лечения нужна именно такая реабилитация.

Ну и так далее...

8) 

Психологические тесты на ввк в МВД.

Поступал на службу в МВД. Успешно прошел ВВК, психологические тесты, два полиграфа, получил удовлетворительный ответ из главного управления МВД по Свердловской области. А в приёме на службу у себя в городе получил отказ, правомерно ли это?

1) 

К сожалению да, это вполне правомерно и отказ вам не обязаны обосновывать. Значит где-то вы проверку не прошли.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Причины могут быть разные. Может просто нет вакансий в данный момент. Попробуйте устроиться в другое подразделение УВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение